Комитеты Псковской гордумы готовятся к сессии

Комитеты Псковской городской Думы (ПГД) готовятся к очередной 58-ой сессии. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе ПГД, в рамках подготовки прошло заседание комитета по земельным ресурсам, градостроительству, муниципальной собственности и предпринимательству. Члены этого комитета рассмотрели отчёт о результатах приватизации муниципального имущества города за 2009 год, который предстоит утвердить на сессии. В бюджете прошлого года предполагалось получить от приватизации муниципального имущества около 85 млн. рублей. В действительности в 2009 году в бюджет Пскова от продажи муниципального имущества было перечислено чуть более 11 млн. рублей. Многие аукционы не состоялись из-за отсутствия спроса, часть объектов была продана в порядке реализации преимущественного права арендатора, а такие помещения продаются в рассрочку и деньги в бюджет сразу не поступают. Члены комитета приняли решение вынести вопрос на сессию городской Думы с рекомендацией принять.

 

Также они проголосовали за внесение в повестку дня сессии вопросов об утверждении условий приватизации муниципального имущества в первом квартале 2010 года, о внесении изменений в Программу предоставления муниципального имущества и ряда других.

 

Кроме того, подготовительное к сессии заседание провёл комитет по социальным вопросам городской Думы. В основном на нём были рассмотрены вопросы, касающиеся согласования кандидатур для назначения на должности руководителей муниципальных предприятий и учреждений Пскова. В соответствии с Положением о порядке регулирования труда таких руководителей, при истечении срока трудового договора необходимо согласовать их кандидатуры для заключения новых договоров.

 

При обсуждении кандидатуры Алексея Васильева для согласования на должность главного врача МУЗ "Псковская городская больница" пришедший на заседание комитета пскович Николай Мащенко передал депутатам таблицу с перечнем показателей, связанных с работой лечебного учреждения. Он предложил заполненую таблицу предоставить депутатам перед принятием решения.. Алексей Васильев подробно рассказал членам комитета о работе больницы в последние годы. Привел цифры, объяснил причины увольнения врачей, среди которых - переход на более престижную или более спокойную работу, отъезд на учебу, уход на пенсию. Члены комитета приняли по этой кандидатуре положительное решение. Подробно обсуждались и кандидатуры других руководителей муниципальных учреждений.

 

 

Ещё члены "социального" комитета будут предлагать коллегам на сессии дать согласие администрации города на утверждение Устава МДОУ "Центр развития ребенка - детский сад №41" в новой редакции.

 

Комитет по правовым вопросам и местному самоуправлению Псковской городской Думы в рамках подготовки к 58-й сессии рассмотрел внесение изменений в положение о финансовом управлении администрации Пскова. Согласно пояснительной записке изменение структуры финансового управления администрации города связано с объединением бюджетного отдела и отдела сводного бюджетного планирования и отчетности. Также члены правового комитета рекомендуют на сессии внести поправку в постановление Псковской городской Думы, касающееся размер выплаты на санаторно-курортное лечение муниципальным служащим. Такая выплата устанавливается правовыми актами органов местного самоуправления города Пскова на основании справки о средней стоимости дня пребывания в частном лечебно-профилактическом учреждении "Санаторий Хилово", представленной данным учреждением.

 

На заседании комитета рассматривался вопрос об изменении составов комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав и комиссии по упорядочению названия улиц, присвоению имен муниципальным учреждениям и обоснований при установке памятников, памятных знаков и мемориальных досок в Пскове. Кроме того, парламентарии обсудили возможность включения в состав МАУ "Жилище" депутатов Псковской городской Думы и представителя общественности города, рассмотрели отчеты депутатов за 2009-2010 годы и приняли решение о награждении Почетной грамотой Псковской городской Думы.

 

Утвердить документы, которые обсуждались на заседаниях комитетов, предстоит на сессии Псковской гордумы 19 марта.

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...