19 марта на очередную сессию соберутся депутаты Псковской гордумы

19 марта в 10:00 в Городском культурном центре начнёт работу очередная, 58-я по счёту, сессия Псковской городской Думы (ПГД). Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе ПГД, в проект основной повестки дня включены 20 вопросов.

 

В частности, парламентарии намереваются утвердить отчёт о результатах приватизации муниципального имущества города Пскова за 2009 год, определить условия приватизации в первом квартале 2010 года, внести дополнения в Программу предоставления муниципального имущества, подлежащего предоставлению по договорам, предусматривающим переход прав владения и (или) пользования в отношении муниципального имущества, находящегося в муниципальной собственности муниципального образования "Город Псков", на 2010 год.

 

Кроме того, народные избранники обсудят условия предоставления муниципального имущества, подлежащего предоставлению по договорам, предусматривающим переход прав владения и (или) пользования в отношении муниципального имущества на второй квартал 2010 года. Также депутаты предполагают внести изменения в Решение ПГД о даче согласия администрации Пскова на создание муниципального автономного учреждения "Стройтехнадзор", в Правила землепользования и застройки города Пскова в отношении земельного участка по улице Ижорского батальона. Ещё на сессии будут согласовывать документы по распоряжению объектами жилищного фонда города, вносить изменения в Положение о финансовом управлении администрации Пскова, в Положение о порядке выплаты денежной компенсации на санаторно-курортное лечение муниципальным служащим, утверждать персональный состава межведомственной комиссии по использованию жилищного фонда в городе Пскове.

 

Целый ряд вопросов, вынесенных на сессию, касается согласования кандидатур для назначения на должности руководителей муниципальных предприятий и учреждений города и изменения состава различных комиссий. Также депутаты намереваются внести изменения в Решение ПГД "Об утверждении Положения о порядке регулирования труда руководителей муниципальных учреждений и муниципальных унитарных предприятий", в Постановление гордумы "Об утверждении Положения и состава общественной комиссии по упорядочению названий улиц, присвоению имен муниципальным учреждениям и обоснований при установке памятников, памятных знаков мемориальных досок в городе Пскове". Кроме того, парламентарии рассмотрят вопрос о включении в состав наблюдательного совета МАУ "Жилище" депутатов Псковской городской Думы и представителя общественности города Пскова.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...