Елене Уткиной и Виктору Дуле вручили удостоверения депутатов Псковской гордумы

18 марта состоялось заседание Территориальной избирательной комиссии (ТИК) города Пскова с участием исполняющего полномочия председателя Избирательной комиссии Псковской области Николая Цветкова и секретаря облизбиркома Сергея Ковальчука. Как передаёт корреспондент ПАИ, на заседании председатель ТИКа Пскова Владимир Кротов вручил удостоверения депутатов Псковской городской Думы избранным 14 марта парламентариям Елене Уткиной и Виктору Дуле.

На фото: Владимир Кротов вручает удостоверение Елене Уткиной.

От имени областной избирательной комиссии новоиспечённых депутатов с избранием и "с высоким доверием населения" поздравил Николай Цветков. Он подарил новым парламентариям настольные книги муниципальных политиков, выразив надежду, что содержащиеся в изданиях выдержки из федерального и областного законодательства о местном самоуправлении и отдельные экспертные оценки помогут им в принятии компетентных решений.

На фото: Николай Цветков вручает книку Виктору Дуле.

"Хочу отметить, что состоявшаяся избирательная кампания отличалась в первую очередь тем, что это была не только конкуренция кандидатов, но и конкуренция различных взглядов на развитие городского сообщества, различных программ дальнейшего улучшения жизни псковичей, которые представлялись под эгидой различных избирательных объединений и политических партий", - подчеркнул Николай Цветков. Он подчеркнул, что Избирательную комиссию Псковской области, нацеленную на создание более благоприятной атмосферы для волеизъявления граждан, особенно радует тот факт, что избирательная кампания прошла без серьёзных нарушений, в рамках соблюдения избирательного законодательства, без давления административного ресурса и это подтверждают результаты. "Я надеюсь, что появление в рядах представителя другой политической силы оживит деятельность Псковской городской Думы, потому что это иной, альтернативный подход к решению вопросов", - сказал Н. Цветков.

Добавим, что первая сессии с участием новых депутатов Елены Уткиной и Виктора Дули состоится 19 марта.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...