На уборку снега в Пскове дополнительно выделено 10 млн. рублей

19 марта на сессии Псковской городской Думы депутаты внесли изменения в бюджет города Пскова на 2010 год, передаёт корреспондент ПАИ. Они увеличили доходную и расходную части бюджета города на 10 млн. 20 тысяч рублей. Эти деньги поступили в бюджет города Пскова на 2010 год из областного бюджета как дополнительные средства на уборку снега. Решение о внесении поправок в бюджет города на 2010 год поддержали 19 парламентариев.

 

С докладом перед депутатами выступила начальник финансового управления администрации города Пскова Тамара Винт. Изменения, которые она озвучила, были гораздо значительнее: предполагалось выделение дополнительных средств на установку знаков, ограждений, лежачих полицейский, а также погашение долгов по налогам МУУМРов, на содержание жилых домов, капитальный ремонт кровель жилых зданий, благоустройство воинских захоронений. Но эти поправки не прошли. Как пояснила в своём докладе председатель комитета по бюджету, налогам и финансовому контролю Псковской городской Думы Светлана Андреева, предлагаемые изменения, конечно, важные, но законопроект поступил в Думу поздно: только позавчера пришло заключение прокуратуры, а комитет рассмотрел эти изменения накануне и принял решение, что предлагаемые поправки требуют детальной проработки. Поэтому комитет предлагает поддержать поправки только в части уборки снега. "Все остальные вопросы мы будем рассматривать на следующем заседании комитета и на следующей сессии ПГД, возможно, внеочередной", - пояснила Светлана Андреева и ещё раз подчеркнула, что предлагаемые поправки очень важны.

 

Кроме того, на сегодняшней сессии ПГД парламентарии внесли изменения в утверждённое ранее решение гордумы о даче согласия администрации Пскова на открытие кредитной линии для Горводоканала. Первое решение предполагало, что залогом по кредиту будет выступать муниципальное имущество в виде здания ГКЦ, но Горводоканал рассмотрел документы и пришёл к выводу, что кредит можно не обеспечивать залогом, поэтому депутаты ПГД на сессии поддержали решение о том, что кредит остаётся, а залога муниципального имущества не будет.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...