С директорами двух детсадов Пскова и банно-прачечного комбината расторгнут трудовые договоры

Трудовые договоры будут расторгнуты с директором Банно-прачечного комбината Сергеем Щёголевым, заведующей Детского сада комбинированного вида №23 "Чебурашка" Галиной Никифоровой и заведующей Детского сада компенсирующего вида №49 "Тополёк" Тамарой Потебнёй. Прекращение трудовых договоров с руководителями этих муниципальных учреждений 19 марта на сессии согласовали депутаты Псковской городской Думы, передаёт корреспондент ПАИ.

 

Кроме того, парламентарии внесли изменения в состав нескольких комиссий. Так, в общественной комиссии по упорядочению названий улиц, присвоению имён муниципальным учреждениям и обоснований при установке памятников, памятных знаков, мемориальных досок в Пскове и в городской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав теперь будет работать заместитель главы администрации Пскова Александр Вологжанин. Он заменил Алексея Ковалёва, который больше не является заместителем главы городской администрации. Из антинаркотической комиссии города исключили бывшего начальника комитета по здравоохранению администрации Пскова Аллу Воробьёву и включили нового руководителя комитета Лилию Никифорову.

 

Также народные избранники утвердили персональный состав межведомственной комиссии по использованию жилищного фонда в городе Пскове. Возглавил комиссию первый заместитель главы администрации Пскова Игорь Калашников, его заместителем - руководитель Управления по организации содержания жилищного фонда Пскова Святослав Пидуст, секретарём - инженер Управления по организации содержания жилищного фонда администрации Пскова Галина Смирнова. Рядовых членов комиссии будет 11, среди них три депутата Псковской городской Думы — Виктор Салкин, Константин Болотин и Григорий Стороненков. Утвердили же на сессии только 10 рядовых членов комиссии, поскольку К. Болотин предложил исключить из её состава главного инженера ОАО "Институт "Псковгражданпроект" Владимира Никитина, поскольку к его работе в предыдущих комиссиях были нарекания. Глава администрации Пскова Ян Лузин не возражал и депутаты поддержали исключение В. Никитина из комиссии.

 

Ещё парламентарии проголосовали за включение своих коллег и представителей общественности в состав наблюдательного совета МАУ "Жилище". По решению сессии в него вошли депутаты Константин Болотин, Сергей Калинин и Николай Соболь, а также гендиректор ООО "Питерстрой" Валерий Тюменцев.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...