Прямые видеотрансляции сессий ПОС пока отложены

Члены комитета по законодательству и экономической политике Псковского областного собрания депутатов рассмотрели на заседании комитета 19 марта изменения в Регламент Псковского областного Собрания, передаёт корреспондент ПАИ. Эти изменения касались обеспечения прямой видеотрансляции сессий регионального парламента.

 

Докладчик по этому вопросу, заместитель главы администрации Псковской области Александр Котов пояснил, что законопроект разработан в целях более полного обеспечения гласности и открытости деятельности ПОС. "Для обеспечения видеотрансляции сессий ПОС в режиме онлайн в сети Интернет необходимо порядка 1 млн. рублей на приобретение видеокамер и оплаты услуг провайдера", - сказал он. Поправка вызвала бурные обсуждения. Председатель комитета Михаил Гавунас заявил, что выделять 1 млн. рублей на эту видеотрансляцию неразумно. "Мы не можем выкидывать деньги на эту игрушку", - сказал Михаил Гавунас. Алексей Севастьянов предложил принести на сессии собственные видеокамеры. Однако, Александр Котов, настаивал на необходимости внести изменения в Регламент ПОС в части обеспечения прямых видеотрансляций сессий, поясняя, что в субъектах РФ это давно существует и что необходимо реализовывать Послание Президента.

 

В итоге Михаил Гавунас, выразив надежду на то, что Псковская область станет последним субъектом РФ, транслирующим сессии ПОС, предложил поправку не принимать, поскольку докладчик не представил экономического обоснования ей.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...