Слушайте наши новости: Седьмое небо (107,1 FM), Дорожное радио Псков (107,6 FM) и Великие Луки (87,6 FM),
 Авторадио Псков (106,3 FM), РУССКОЕ РАДИО ПСКОВ (FM 103,4 MГц), DFM (104,6 FM)
 
 
 
 
 
 
= 31.16
= 39.81
ВойтиРегистрация

Подписывайтесь на наши новости:

22.03.2010 10:53
В Пскове не допускают чрезвычайной ситуации в паводковый период  44 комментария 1 фото 

На фото: паводок в Пскове
На фото: паводок в Пскове

"Всё находится в обычном режиме работы, на последнем заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям мы обозначили ситуацию как особую, угроза в любом случае остаётся, но на данный момент ситуация не названа чрезвычайной", - сказал в интервью корреспонденту ПАИ глава администрации Пскова Ян Лузин о ситуации в городе в начавшийся паводковый период.

 

Он заметил, что эпизодически подтопления, конечно, будут, но городская власть поставила себе задачу — не допустить наступления чрезвычайной ситуации. "Небольшие подтопления есть, есть такие сигналы, но это всё находится в рамках режимной ситуации, потому что в тех местах, которые мы обозначили как проблемные, подтопления происходят каждый год, и мы с ними уже научились бороться", - рассказал Я. Лузин.

 

Также, по его словам, в целом управляющие организации "слабовато" справляются с уборкой дворовых территорий от снега. При этом есть такие, которые хорошо выполняют свою основную работу по обслуживанию жилого фонда, в том числе "по таким форс-мажорным ситуациям", а есть "слабые". Последние работают соответствующим образом в силу нескольких причин: недостаточная материальная база, низкая квалификация менеджмента, нежелание брать на себя ответственность.

 

Что касается уборки основных улиц Пскова, то, по словам заместителя начальника Управления городского хозяйства Николая Глена, с этим всё в порядке. Все улицы, которые планировалось очистить от снега, на сегодня от него освобождены. На сегодня из города вывезли 79 тысяч 332 кубометра снега. "Сегодня будет контрольный объезд, посмотрим, может быть, где-то мы сможем сверх плана убрать", - отметил он.

Рекомендовать
22.03.2010 10:56

356907

АГА чтоб подсушить - ветер организовали.

22.03.2010 11:05

356915

приезжайте на индустриальную 4 - море по пояс, никогда ничего не убирали, не вывозили, кругом кучи грязного снега и вода, вода, вода ....

22.03.2010 11:22

356930

октябрьский у перекрёстка с гражданской лузин не пробовал перейти по пешеходному переходу? утонул бы, наверное... а по тротуарам пройти? а по дорогам проехать, например по улице Кузбасской дивизии - яма на яме - колёса оставить как раз плюнуть! пипец. а у них всё хорошо и планово!

22.03.2010 11:29

356936

А то что по городу, даже в центре, не пройти без резиновых сапог это не чрезвычайная ситуация? У городских властей работать плохо — норма.

22.03.2010 11:49

356948

всю зиму не работали дворники во дворах.Извините за каламбур.Снег как валился с неба так и оставался лежать.Только приминали прохожие и машины.А люки бы очищали от снега и вода бы уходила.Всю зиму дворники отдыхали.

Zloy22.03.2010 12:00

356954

>>>на данный момент ситуация не названа чрезвычайной
....
Когда она будет чрезвычайной, то, как говорится, будет поздно пить боржоми.

22.03.2010 12:14

356965

Вам же сказали, что эпизодические случае подтопления.
Количество эпизодов не называлось, извините.

22.03.2010 12:45

356994

ну что тут поделаешь...

22.03.2010 12:46

356997

А контрольный объезд лучше сделать в апреле.

22.03.2010 13:05

357014

Глен явно врёт: - с улицы Паровозной снег не вывозили а она была включена в график вывоза снега.
Пусть проверят в Завокзальном районе улицы Рельсовую,Паровозную и Машинистов как снег вывезен.Они были включены в график вывоза снега.И здесь отчитаются.

22.03.2010 13:12

357019

А у нас на Байкова 8 вообще как в бассейне

22.03.2010 13:42

357037

А состояние дорог, после зимы и такого паводка, это не чрезвычайная ситуация?

22.03.2010 13:44

357043

Пошел доставать резиновую лодку и штаны резиновые рыбацкие. Водное такси устрою. У Индустриальной 4-а от клиентов отбою не будет.
Предупреждаю сразу: конкурентов буду топить.

22.03.2010 13:46

357049

На Красноармейской , двор 11-13, дворников не видели. Помнится при социализме тоже снег выпадал зимой, но дворники даже лед долбили ломом. Тротуары были ровные и поыпание песком. Интересно, а какая заработная плата у дворника? Слышала, что они работают так, берут по 3 ставки. И на жизнь не жалуются. У нас кадровой голод и на дворников!

22.03.2010 13:50

357051

у нас не кадровый голод,а не желание платить людям за эту не особо почетную работу,а насчет не жалуются,попробуй три нормы своих обычных на работе делай и все поймешь.

22.03.2010 13:58

357055

во дворе по ул.Новоселов 7 и 9 яма на яме! в пол метра глубиной и воды по пояс! жильцам приходится не то что прыгать, а летать через них, потому что другого пути просто нет. а нашим дворникам хоть бы хны! что снег, что вода! их как не было, так и нет! звонили неоднократно, просили чистить снег, разбивать колею, откачивать воду (именно откачивать), но им все пофиг! ждут лета - само высохнет!

22.03.2010 14:17

357073

Пусть городские чиновники в своих красивых ботиночках пройдутся по дворам района Торгового центра и покажут где убрано, а то мы, как дураки, ходим в резиновых сапогах по лужам и грязи.

22.03.2010 14:22

357080

[ССЫЛКА]

Влад22.03.2010 14:26

357088

У нас на Инженерной, 62 во дворе сток. Никто даже к нему и не прикасался. Глубина около 1метра уже и огромное море. Потом сток в Милевку тоже забился! Смотрю и что-то это совсем никем не контролируется.

22.03.2010 14:29

357092

>>> попробуй три нормы своих обычных на работе делай
Судя по тому как убраны улицы, дворники либо и не пробуют, либо у них не получается. Ни в один снегопад этой зимой не видела чтобы дворники днём расчищали снег или вообще когда либо сбивали с тротуаров лёд.

22.03.2010 14:29

357093

О, Злой! Расскажи, че тебя реально кровавая гебня повязала? Слухи такие ходили. Что шили?

22.03.2010 14:30

357094

ОКТЯБРЬСКИЙ, на всей протяженности, ЗАТОПЛЕН.
первого дворника в этом году увидел вчера!

22.03.2010 14:42

357107

А, Ямы - по ГОСТу. Лужи - по норме. Вокруг враги. А администрация города в шоколаде. И это никогда не кончится. Потому как не ту страну назвали ГОНДУРАСОМ. А если серьезно, то не понятно куда мильоны рублей из казны деваются. Поскольку не видела я ни одного расчищенного двора этой зимой. А денежки уже не вернешь. Действительно ДЕКОРАТИВНОЕ государство, декорации в виде флага, гимна, армии, конституции - есть, а государства нет.

Какбынетаков22.03.2010 15:15

357133

Наглая ложь от властей . 10 млн руб выделили на вывоз снега... А на Рокоссовского не хватило 4 млн ли все уже отпилили. С Рижского на Рокоссы не повернуть ямы - ужас!!!!!!! Приехалв гости и не в первый раз друг из Минска на БМВ и говорит давай Гриша на твоем Крузаке ездить по городу? и я его понимаю. В Минске при отсутствии снега на проезжей части уже работают дорожники со спец оборудованием по разогреву и укладке состава в ямы, вернее там сначала края ямы формируют на прямоугольники, а потом ремонтируют. А у нас надо вырезать километровые прямоугольники.... Никто ничего... А лузин с умным личиком - надо организовывать население на субботники....А это еще цветочки т.к тепла путного не было!!!

псковичка для Zloy22.03.2010 15:23

357141

Пора делать репортаж на ул.Маргелова.Полная ж....!!!

Пскович22.03.2010 15:25

357144

ну так правильно, надо как в ссср, делать фото улиц без луж и писать о том что всё круто а капиталисты козлы =)))
пипл то хавает.
на светофоре около империала и кузбасской не яма а пропасть, причём под водой =)))) да и по всему городу, подготовили дороги к отмывке бабла на лето =)))

22.03.2010 15:30

357153

ООО УК микрорайон №5 пока не пнешь не заработает.

22.03.2010 15:52

357169

"подтопления происходят каждый год, и мы с ними уже научились бороться", - рассказал Я. Лузин
__________________________________________________________________________________
ХАХАХА! Либо не научились, либо не боретесь. А скорее то и другое

БЕРИЯ22.03.2010 16:16

357198

Ребята, давайте недельку потерпим, все куда-нибудь, да утечет, а потом ВСЕ НА БАРРИКАДЫ!!!!

22.03.2010 17:18

357258

А 10 лямов из городского бюджета на вывоз снега осваааааиваются...

Минская псковичка - Какбынетакову22.03.2010 18:22

357311

И ещё забыли написать что в Минске снег вывозится как только выпадет и никто не ждёт конца зимы когда таять начнёт.У нас чистота и порядок.
Но,помню,когда-то и Псков был чистым и красивым.

22.03.2010 20:32

357394

Не путайте божий дар... Город нищ, а 10 млн. целевым назначением область выделила именно на вывоз снега с магистралей города. Ну, а насчет канавок - надо бы самим поднатужиться.

22.03.2010 20:34

357395

И не надо сравнивать нас с Беларусью. Там по-прежнему пребывают в социалистической стагнации. Поэтому и порядок.

Zloy23.03.2010 10:16

357580

>>>Пора делать репортаж на ул.Маргелова.Полная ж....!!!
.....
Спасибо. Понял.
Сегодня, правда, подмерзло: не будет должного эффекта на видео. Поэтому, как я понимаю, надо делать сразу же в первый теплый день после этих заморозков.

Zloy23.03.2010 10:19

357581

О, Злой! Расскажи, че тебя реально кровавая гебня повязала? Слухи такие ходили. Что шили?
....
Да уж.... Псков -большая деревня. Хе-хе-хе-хе....

23.03.2010 22:03

358023

Не убираются дворы, как положено. Снег растаял, бутылки, мусор, надо каждый день убирать( за исключением законных положенных выходных)Дворник должен работать каждый день и как положено. Мусор убирать, лед сбивать, ведь невозможно старикам ходить, лужа, а под лужой лед, а сбоку куча снега и еще на тебя автомобиль едет, по той же дороге! Интересно, сколько травм в этом месяце? Пора сТалина вернуть, при нем милиционер шел по улице, у вас не убрано? Получите штраф, подъезд не вымыт, пролучите штраф. Только так и можно у нас в стране воров и лентяев!
И подъезды так же , как дворы убираются. Придет некто раз в неделю с метлой, поднимет выль и все. И это уборка? А потом удивляются, ой, количество инфекционных заболеваний выросло. ПРи социализме работал график дежурств. Каждый день подметали подъезд, раз в неделю с хлоркой мыли. Чисто было.

Юмор по псковски23.03.2010 22:07

358030

А интересно, дорога в старых дворах одна, и для автомобиля и для пешехода.
Идут они навстречу друг другу, отступать некуда, лужи, снег. Кто кому должен дорогу уступить по правилам ГАИ?

Какбынетаков23.03.2010 22:48

358055

На 20:34 Соцстагнация не соцстагнация, а у нас сплошная мастурбация и все нам по ушам ездят... Мы к стати в своем дворе поддерживаем порядок и ТСЖ у нас работает - дай бог любому ЖЭКу. А в Белоруси много друзей и люблю этот город и Псков люблю и нравится он мне, родной мне город но самым красивым был почему то только к 1100 летию, а жаль. Трава выше пояса по Крестовскому, про клумбы забыли, напротив педуниверситета - позор, в дикой степи весной красивее...И сейчас особенно жутко смотреть на оттаявшие аллеи парков и садов. Раньше в Финском фонарики горели и.. не хочется бередить старое. Стыдно!!!!!!!!

25.03.2010 15:59

359212

Грязь и огромные лужи по всему городу -это на все, что способна городская администрация? А когда-то город был зеленым и красивым.
А по поводу юмора по - псковски, то на настоящий день - это реальность, пусть, кроме ГИБДД, на этот вопрос ответят местные чиновники.

26.03.2010 17:40

359913

Ледниковый период наступает.

27.03.2010 18:29

360296

В нашем дворе на Рокоосах жильцы сами прорубают канавки в водосток, иначе бы давно утонули! Никаких работнико УК за таким занятием не видели. Кстати, подъезды и двор убираются хуже, чем в прошлые годы. Горы мусора скапливаются возле дверей мусоропровода, гниют там в воде по некольку дней. При такой антисанитарии и такой грязной водопроводной воде немудрено, если весь город начнет болеть всякими инфекциями.

28.03.2010 22:40

360599

В весенний паводковоопасный период рекомендуется жителям частного сектора также принять предупредительные меры по защите своего дома: создать уплотнения в притворах дверей и окнах подвальных и первых этажей; очистить от мусора водосбросные канавы в районе дома; закрыть вентиляционные отверстия в подвальных помещениях с целью предупреждения поступления наружных поверхностных вод; освободить подвалы от имущества и продовольствия; заготовить мостки, доски и опоры к ним для обустройства проходов к дому и надворным постройкам на подтапливаемых участках. На случай возможного подтопления стоит и застраховать свое имущество.

29.03.2010 06:53

360644

"Небольшие подтопления есть, есть такие сигналы, но это всё находится в рамках режимной ситуации, потому что в тех местах, которые мы обозначили как проблемные, подтопления происходят каждый год, и мы с ними уже научились бороться"

Егор30.03.2010 08:15

361233

Нужно ли ходить на выборы?
Теперь это очевидно.
Кто не пошел на голосование, может здесь закрыть своё хлебало. Получили то, что хотели.