Псковские кинотеатры "Октябрь", "Победа" и "Смена" объединят в одну структуру

Все три кинотеатра Пскова "Октябрь", "Победа" и "Смена" станут единым юридическим лицом. Об этом сообщил заместитель губернатора Псковской области Геннадий Безлобенко 6 апреля перед началом встречи главы региона Андрея Турчака с журналистами, которая проходит в кинотеатре "Октябрь". Как передаёт корреспондент ПАИ, начало созданию нового юридического лица положили тут же: Геннадий Безлобенко со стороны администрации области и руководитель торгово-промышленной ассоциации "Белая Русь" Игорь Голобородько от кинотеатра "Октябрь" подписали соглашение о намерениях сотрудничать.

 

"Это соглашение о намерениях подписывается в рамках первого пилотного проекта государственно-частного партнёрства и позволит эффективно решать задачи привлечения инвестиций, и развивать инвестиционные направления", - сообщил Г. Безлобенко. По его словам, в ближайшее время будет создано юридическое лицо, по предварительной договоренности администрации города и области войдут в него активами кинотеатров "Смена" и "Победа". Организационно-правовая форма этой структуры будет определена позже, но уже решено, что контрольный пакет акций пока останется за администрацией Псковской области, а управлять ею будет И. Голобородько, директора же назначат позже на конкурсной основе. "Мы заинтересованы в развитии этого направления, оно будет позитивным для горожан", - подчеркнул Г. Безлобенко.

 

"Мы попытаемся в рамках этого партнёрства воспроизвести всё, что не могли раньше. Серьёзной реконструкции требует кинотеатр "Смена", туда стыдно ходить. Там будет не один зал, а несколько, просится ещё один формат — 4D, чтобы жители Пскова смогли в этом формате смотреть фильмы", - сказал И. Голобородько. Он также отметил, что во всех трёх кинотеатрах не должно быть игровых, развлекательных вещей. "Правильно желание администрации области, чтобы эти объекты несли в себе смысловую социальную нагрузку", - добавил он.

 

В ходе подписания соглашения были озвучены некоторые цифры — так, только на реконструкцию кинотеатра "Смена" нужно по самым скромным подсчётами около 50 мл. рублей.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...