Вопрос реконструкции площади Ленина в Пскове пока снят с повестки дня

Вопрос реконструкции площади Ленина в Пскове пока снят с повестки дня. "Как только нам позволит бюджет, мы к этому вопросу будем возвращаться, городу необходима площадь для проведения культурно-массовых мероприятий", - заявил губернатор Псковской области Андрей Турчак 6 апреля на встрече "без галстуков" с журналистами, передаёт корреспондент ПАИ.

 

Он сказал, что эскизные проекты реконструкции площади Ленина, которые были представлены на конкурс осенью прошлого года, ему и вообще многим не понравились. Глава региона отметил, что в скором времени появится Псковский Государственный университет, и задания на новый конкурс проектов можно будет уже привязать к появлению нового учебного заведения, тогда, возможно, появится более молодёжное решение площади, площадки для студентов. "Может быть... пока этот вопрос с повестки дня снят", - добавил А. Турчак.

 

Что касается площади Победы, то стелу "Город воинской славы" всё-таки установят именно там. "Место выбрано не нами, выбрано советом ветеранов и решение меняться не будет. Мы постараемся сделать всё, чтобы те проблемы с коммуникациями, которые сейчас есть, были решены и стела появилась в срок", - заявил глава региона. По его словам, сейчас власти города и изготовитель стелы работают над барельефами, которые будут размещены на монументе. "Я думаю, мы успеваем, и к Дню города всё будет", - заключил Андрей Турчак.

 

Ранее сообщалось, что на изготовление и установку стелы "Город воинской славы" в Пскове из бюджета Псковской области выделено 29 млн. рублей. Кроме того, на последней сессии Псковской городской Думы депутаты объявили конкурс эскизов барельефов для стелы, которые должны отражать героическую историю города.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...