В Пскове отсутствует дискриминация людей с нетрадиционной ориентацией

Дискриминации людей с нетрадиционной ориентацией в Пскове нет, считает руководитель псковского межрегионального общественного движения "Российская ЛГБТ (лесбиянки, геи, бисексуалы, трансгендеры) - сеть" Игорь Дудоров. Об этом он сказал на пресс-конференции 15 апреля, передаёт корреспондент ПАИ. "Никогда не думал, что в таком маленьком регионе я буду рассказывать о личных вопросах", - предварил начало разговора руководитель сети.

 

В качестве причин высокого порога толерантности властей и общества Игорь Дудоров назвал близость Евросоюза и двух столиц — Москвы и Санкт-Петербурга."Без сомнения это сказывается на менталитете псковичей. За всё время существования в регионе проекта по профилактике ВИЧ/СПИДа и других ЗППП среди мужчин - "La Sky" - мы не сталкивались с открытой агрессией. Интернет-форумы можно не считать. Дальше этой писанины дело не заходит".

 

По словам Игоря Дудорова, российская ЛГБТ-сеть существует с 2006 года. В 2008 году она была преобразована в межрегиональное общественное движение. Сейчас в Пскове около 200 человек, входящих в ЛГБТ-сеть. "Часто из-за российского менталитета "не такие" люди вынуждены жить двойной жизнью. Но нам не нужна публичность, жалость и утешение. Мы не занимаемся пропагандой, а просто хотим равенства и прав, которые есть у всех граждан", - сказал Игорь Дудоров.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...