Участники велопробега в честь юбилея Великой Победы уезжают из Пскова

22 апреля в 10:00 участники велопробега "Москва — Санкт-Петербург", посвящённого 65-летию Победы в Великой Отечественной войне и 75-летию начала массового велосипедного движения в России, покинут Псков. Они направятся в Лугу, а оттуда в северную столицу России, где и финишируют. Об этом корреспонденту ПАИ сообщил председатель Государственного комитета Псковской области по молодёжной политике и спорту Андрей Петров.

На фото: участники велопробега у Вечного огня в Пскове

20 апреля велосипедисты побывали в Великих Луках, а на следующий день, проехав через Локню, Бежаницы, Новоржев, Пушкинские Горы, Остров, добрались до Пскова. На площади Победы их встретили ветераны, спортивное руководство, воспитанники спортшкол, которым организаторы акции передали в дар 10 велосипедов. Координатор проекта Александр Гусятников пожелал региону удачи в развитии велосипедного спорта. "Мы находимся сейчас не на самом высоком уровне, надеюсь что такие акции откроют новую страницу в развитии велосипедного спорта в Псковской области. Приобретение одного велосипеда не только для муниципалитета, но и для области - серьёзная задача, а сейчас спортивные школы получили их в дар, надеюсь, они будут использованы по назначению, дети придут и будут заниматься", - сказал А. Петров.

 

Напомним, что велопробег в честь юбилея Великой Победы стартовал 18 апреля в Москве. Мероприятие проводится при поддержке Попечительского совета Федерации велосипедного спорта России, госкорпорации "Ростехнологии", компаний "Газпром" и "НГК "ИТЕРА". Маршрут участников пробега, а это 6 представителей первой российской профессиональной велосипедной команды "Катюша" и столько же ветеранов велоспорта, пролегает по местам боевых сражений Великой Отечественной войны (более 1 тысячи 300 километров).

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...