Программу праздничных мероприятий к Дню Победы утвердили в Острове

В администрации Островского района утвердили программу праздничных мероприятий, посвящённых 65-й годовщине Великой Победы, которые пройдут на территории Островского района с 1 по 10 мая. Об этом сообщил корреспонденту ПАИ советник по культуре главы Островского района Анатолий Алексеев. Он отметил, что запланированные мероприятия будут интересны как ветеранам Великой Отечественной войны, так и жителям и гостям Острова и района.

 

1 мая в Центре Культуры "Юбилейный" пройдёт XV фестиваль патриотической песни "Виват, Россия!". С этого же дня в краеведческом музее будет демонстрироваться расширенная экспозиция о Великой Отечественной войне. В детской школе искусств откроется выставка работ учащихся художественного отделения.

 

5 мая в спортивном зале воинской части 35600 состоится парад-открытие Спартакиады молодёжи Псковской области допризывного возраста. В этот же день ЦК "Юбилейный" пригласит желающих на концерт симфонической музыки Псковской областной филармонии.

 

6 мая на военно-историческом комплексе "Линия Сталина" у деревни Холматка пройдёт митинг и захоронение останков воинов, погибших на Островской земле во время Великой Отечественной войны. После чего участников мероприятия и гостей города ждёт концерт хоровой музыки, посвящённый Дню Победы.

 

8 мая на площади имени Клавдии Назаровой состоится традиционная легкоатлетическая эстафета. Чуть позже в центре Острова пройдут торжественные мероприятия с участием ветеранов на Аллее Памяти. В ЦК "Юбилейный" встретятся островские поэты для презентации нового сборника стихов.

 

Утром 9 мая в храмах города и района состоится Божественная литургия. В городском парке Победы начнёт работать выставка декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства "Город мастеров". В 11:00 на центральной площади пройдёт Парад Победы. После Парада островичей ожидает праздничная тематическая программа "Салют Победы!" и концерт с участием хореографических коллективов города. В 13:00 в деревне Грызавино Островского района у Памятного креста состоится Панихида. В Детской школе искусств ветеранам будет предложена литературно-музыкальная композиция "От всей души". В 15:00 состоится конкурс рисунков на асфальте "Мой город". С 17:00 в парке Победы начнётся народное гуляние "На солнечной поляночке" и концерт духовой музыки. В 20.00 на городской площади начало концертной программы "Мир! Весна! Победа!" и молодёжной дискотеки "Под мирным небом". В 23.00 – праздничный фейерверк.

 

10 мая в сценах в Домах офицеров Остров-2 и Остров-3 состоятся гастроли Псковского драматического театра со спектаклем "Не покидай меня".

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...