Церковь и школа в Псковской области подписали соглашение о сотрудничестве

Во вторник, 18 мая, в администрации Псковской области в ходе круглого стола по теме "Практический опыт и перспективы сотрудничества школы и церкви" между Государственным управлением образования Псковской области и Псковским епархиальным управлением подписано соглашение о сотрудничестве. Об этом ПАИ сообщили в пресс-службе администрации области.

 

Документ стал одним из шагов в рамках реализации проекта по введению в школах региона образовательного курса "Основы православной культуры". Он появится в начале следующего учебного года. Как подчеркнула начальник Государственного управления образования области Вера Емельянова, "после подписания соглашения будет подготовлен нормативный документ регионального уровня", регламентирующий введение курса.

 

Участники заседания одобрили план основных мероприятий госуправления образования и епархиального управления области на 2010–2012 годы.

 

Вера Емельянова отметила, что главной целью проведения "круглого" стола стал поиск новых форм взаимодействия и новых возможностей для развития детей. "Надеюсь, что в ходе совместной работы нам удастся достичь совместных решений в вопросах духовно-нравственного воспитания", — сказала она и добавила, что этому направлению работы уделяется пока ещё мало внимания.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...