"Псковитянку" в Кремле будет транслировать телеканал "Культура"

На фото: участники пресс-конференции в ИТАР-ТАСС

Постановку оперы Н. А. Римского-Корсакова "Псковитянка" в Псковском кремле 22 июля будет транслировать телеканал "Культура". Как передаёт корреспондент ПАИ, об этом 28 мая на пресс-конференции в Москве рассказал генеральный директор Государственного академического Большого театра России Анатолий Иксанов.

 

Он отметил, что этот проект для Большого театра важен и интересен, тем более, что опыт подобного спектакля уже существует. А. Иксанов напомнил, что несколько лет назад артисты театра уже ставили оперу "Борис Годунов" у стен Святогорского монастыря в Пушкинских Горах. "Это событие вызвало у зрителей большой интерес. И теоретически идея "Псковитянки" возникла именно тогда", - сказал он.

 

"Это интересно для наших артистов, это дополнительный стимул, чтобы в новых условиях показать всё, на что способны наши артисты. В определённой степени это отдых от рутинной работы. У нас действительно плотный график и нам пришлось перенести гастроли в Лондонском Ковент-Гардене на август", - поделился А. Иксанов и выразил надежду, что псковичи и гости города проявят к этому проекту интерес.

 

Ранее сообщалось, что 22 июля в Псковском кремле артисты Большого театра поставят оперу Н. А. Римского-Корсакова "Псковитянка". В проекте будет занято 550 человек, в том числе 300 артистов Большого театра. Действо будет происходить на всей территории Кремля, для зрителей установят партер на 4 тысячи мест. Билеты на постановку будут стоить от 300 до 1000 рублей.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...