Толчком к появлению оперного фестиваля может стать "Псковитянка"

На фото: участники пресс-конференции в ИТАР-ТАСС

Постановка оперы "Псковитянка" в Псковском кремле может стать толчком к появлению в России нового оперного музыкального фестиваля. Об этом 28 мая в Москве говорили участники пресс-конференции, посвящённой постановке оперы, передаёт корреспондент ПАИ.

 

"Мне кажется, стоит подумать над созданием фестиваля оперных произведений в Псковском кремле, сделать его регулярным. Это поспособствует и развитию туристической отрасли и инфраструктуры", - предложил генеральный директор Государственного академического Большого театра России Анатолий Иксанов.

 

 "Буквально на следующий день после постановки "Псковитянки" мы приступим к обсуждению возможности проведения подобного музыкально-оперного фестиваля", - поддержал инициативу губернатор Псковской области Андрей Турчак.

 

Идею с фестивалем одобрил и главный режиссёр постановки, народный артист России Юрий Лаптев. "Думаю, это замечательный толчок к тому, чтобы мы обрели оперный музыкальный фестиваль. Мы вполне сможем таким образом обратить внимание мировой общественности на культурно-исторические сокровища", - подчеркнул он и добавил, что "дело стоит" за развитием инфраструктуры.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...