Евгений Дятлов и Пелагея спели на поляне в Михайловском

Актёр театра и кино, исполнитель песен и романсов Евгений Дятлов и фолк-рок певица Пелагея выступили на поляне в Михайловском, передаёт корреспондент ПАИ. Концерт состоялся в рамках 44-го Пушкинского праздника поэзии.

На фото: Евгений Дятлов
Более часа Евгений Дятлов радовал собравшуюся на Пушкинском празднике поэзии публику живым исполнением старинных романсов и песен военных лет под аккомпанемент скрипки, гитар и аккордеона.


Перед концертом артист принял участие в записи романа "Евгений Онегин". В рамках проекта "Остров уединения" Евгений Дятлов прочёл одну из глав пушкинского произведения. Народные артисты Алексей Серебряков, Сергей Мигицко и артистка театра "Современник" Лилия Аполей записали аудиокнигу "Руслан и Людмила". Поэма, которой в этом году исполняется 190 лет, официально стала книгой-символом 44-го Пушкинского праздника поэзии. Позднее запись произведения выпустят в виде отдельного CD-диска.


Евгений Дятлов активно сотрудничает с творческими коллективами многих петербургских театров. Он играет главные роли в спектаклях "Опасные связи" Ш. де Лакло, "Дон Жуан" Ж.Б.Мольера, "Вертеп" Ф.Сологуба, "Последняя жертва" А.Н.Островского — в Театре сатиры, "Дни Турбиных" М.А.Булгакова — в Молодёжном театре. Неоднократно снимался в кинофильмах и телесериалах.


В настоящее время артист поёт на лучших концертных площадках Санкт-Петербурга, Москвы и других городов. С 1994 года он регулярно гастролирует с сольными программами по Ленинградской области, городам России и за рубежом.

На фото: Пелагея
Вслед за Евгением Дятловым на сцену поднялась Пелагея вместе с музыкантами из группы с одноимённым названием. 23-летняя солистка на полтора часа приковала внимание зрителей, исполнив русские романсы и народные песни с нового альбома "Тропы" в необычных рок-аранжировках. Вместе с певицей собравшиеся танцевали и веселились под казачьи запевки, медитировали под лиричную "Разлилась", грустили под "Колечко" и подпевали цыганскому романсу.


Пелагея - фолк-рок-певица, основательница и солистка группы "Пелагея" Девушка обладает голосовым диапазоном в четыре октавы. Репертуар певицы составляют, в основном, песни русского и финно-угорского фольклора, аранжированные в фолк-рок стиле. Первый номерной альбом группы "Девушкины Песни" стал лидером продаж, получил премию "Лучший рок-альбом 2007 года" и высокую оценку критики.
Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...