Оперные арии и мелодии Бродвея в исполнении певца из США услышат псковичи

Во вторник, 22 июня, в 18:30 в Псковском областном колледже искусств имени Н. А. Римского-Корсакова по адресу: улица К. Либкнехта, д. 2 состоится концерт баса-баритона из Сан-Франциско (США) Лоуренса Валентайна. Как сообщил корреспонденту ПАИ певец, он исполнит для псковичей арии из опер русских и зарубежных композиторов. Аккомпанировать исполнителю будет музыкант Борис Шелков (фортепиано). В прошлом преподаватель Псковского областного музыкального училища, в настоящее время Б. Шелков проживает в Израиле, где также занимается аккомпаниаторством. Отметим, что прийти на концерт смогут все желающие, вход свободный.

На фото: Лоуренс Валентайн

Псковичам также представится возможность услышать в исполнении Лоуренса Валентайна песни Бродвея. С этой программой певец выступит перед посетителями клуба "Винил" КСК "Супер". Музыкальное сопровождение на цифровом пианино обеспечит музыкант Сергей Попов. Концерт состоится в воскресенье, 27 июня, в 21:00 по адресу Октябрьский проспект, д. 56. Вход в клуб стоит 100 рублей.

 

Добавим, что 19 июня в мемориальном музее-усадьбе Н. А. Римского-Корсакова "Любенск-Вечаша" (Плюсский район Псковской области) Лоуренс Валентайн принял участие в концерте, посвященном 102-й годовщине со дня смерти композитора.

 

Лоуренс Валентайн обладает голосом необычайно широкого диапазона – от тенора до баса. Он исполняет оперные арии, оратории, песни Шуберта, французских классиков, итальянскую оперу, американские старинные песни, спиричуэлы (духовные песни афро-американцев), песни из бродвейских мюзиклов. Бас-баритон из США выступает с концертами не только в своей стране, но и в Европе и России. В Пскове он даёт концерты не первый раз. Первое его сольное выступление состоялось в 2001 году. А затем, каждый раз приезжая в Псков, Л. Валентайн выступал перед псковичами с различными программами. Он пел русские романсы, классические русские песни, арии из опер. В прошлом году он впервые представил на суд зрителей программу песен на стихи Роберта Бёрнса.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...