"Яблоко" зажжёт поминальные свечи у Вечного огня в Пскове

22 июня в 4 часа утра представители Псковского регионального отделения Российской объединённой демократической партии "Яблоко" почтят память жертв Великой Отечественной войны у Вечного Огня на площади Победы в Пскове. Об этом ПАИ сообщил председатель отделения, член Бюро партии Лев Шлосберг.

 

К мемориалу с прахом солдата, погибшего под Псковом в 1941 году, возложат цветы, зажгут поминальные свечи. Поминовение жертв войны пройдёт без партийной символики. "Участие в этой мемориальной акции носит общегражданский, а не партийный характер. Это – неотъемлемая часть личной генетической памяти человека, наследственной памяти всего народа", - сказал председатель регионального отделения.

 

В ночь с 21 на 22 июня московские активисты партии также проведут акцию "1418 свечей за каждый день войны", приуроченную к годовщине начала Великой Отечественной войны. 21 июня в 22:30 на Автозаводской площади у памятника погибшим ополченцам зажгут 1418 свечей, по количеству дней войны. Участники акции получат DVD-диски с фильмом Марлена Хуциева "Люди 1941 года". Эту картину известный режиссёр снял при поддержке "Яблока".

 

22 июня в 4 часа утра в Санкт-Петербурге представители партии зажгут свечи у "Блокадной полыньи" (наб. Фонтанки, 21). Там в годы блокады ленинградцы черпали воду.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...