В Порхове отметили День города

27 июня в Порхове отметили День города. Как рассказал корреспонденту ПАИ глава администрации городского поселения "Порхов" Василий Федулов, основные праздничные мероприятия проходили на городском стадионе, в парке культуры и отдыха, а также на площади Красной Армии.

На фото: герб Порхова.

В гости к порховичам на День города приехало много иногородних спортсменов, артистов и мастеров народных промыслов. Со спортсменами из Дно порховичи сыграли в футбол и волейбол. Народные умельцы из Смоленска и Великого Новгорода были представлены на порховской "Алеее мастеров" рядом с районным Домом ремёсел, где весь день шла бойкая торговля сувенирами. А музыканты из Шимска Новгородской области дали порховичам концерт на площади.

 

Кроме этого, по многолетней традиции, в парке культуры и отдыха горожане устроили выставку "Букет любимому городу", представив на всеобщее обозрение более пятидесяти цветочных композиций, выполненных в одиночку или группами садоводов-любителей. Все букеты получились настолько красивыми и не похожими один на другой, что в этом году организаторы выставки даже не стали выбирать её победителя, говорит глава городского поселения.

 

Ну а вечером порховичей радовали сразу три музыкальных коллектива. Помимо новгородцев к ним на праздник приехали ансамбль Ольги Гуслинской и шоу Николая Королёва из Пскова.

 

В этот же день порховичи торжественно вручили регалии Почётного гражданина Порхова одному их старейших порховских докторов Марии Павловне Никандровой, которая много лет заведовала районной больницей, и даже после выхода на пенсию ещё долго работала врачом-онкологом.

 

Напомним, в 2010 году исполнился 771 год со времени первого упоминания Порхова в летописи. Известен с 1239 года как город в составе Новгородской республики ("князь Александр с новгородци сруби городци на Шелоне").

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...