Человеческие останки обнаружили при строительстве в Пскове

7 июля  года при проведении строительных работ возле дома №36 по улице Юбилейной в Пскове были обнаружены скелетированные человеческие останки. Об этом корреспонденту ПАИ сообщил старший следователь следственного отдела по Пскову следственого управления Следственного комитета при прокуратуре  РФ по Псковской области Денис Вырвич. Предполагается, что это останки жертв оккупации времён Великой Отечественной войны.

 

Он рассказал, что сам дом уже построен, останки обнаружены при подготовке котлована для проведения коммуникаций. На место обнаружения выехали представители от военкомата и управления по культуре администрации города. По информации следователя целых скелетов нет, это лишь отдельные фрагменты, поэтому определить скольким людям принадлежат кости можно будет только после экспертизы.

 

По словам Дениса Вырвича, костей много, и ожидается, что в ближайшее время будут обнаружены новые останки. В настоящее время всей найденные кости отправлены экспертам-медикам для проведения экспертизы, результаты которой будут готовы примерно через месяц. После этого планируется их перезахоронение.

 

Строительные работы продолжаются. По факту обнаружения останков следственный отдел по Пскову проводит проверку.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...