Псковские приставы собирают средства на восстановление храма в Переславле-Залесском

Пресс-релиз пресс-службы УФССП по Псковской области.

Резолюцией Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в качестве небесного покровителя Федеральной службы судебных приставов установлен великомученик Феодор Стратилат. В Управлении ФССП России по Псковской области, как во всех территориальных органах службы, ведется сбор добровольных пожертвований для восстановления собора Феодора Стратилата в Переславле-Залесском.

 

Феодор Стратилат является небесным покровителем всего православного воинства.

 

Сотрудничество Федеральной службы судебных приставов и Синодального отдела Московского Патриархата осуществляется в целях возрождения духовности, основанной на традиционных нравственных ценностях, поддержки духовно-нравственных традиций на благо Отечества и укрепления семьи. Совместная деятельность будет способствовать духовному просвещению на добровольной основе населения Российской Федерации, пробуждению сознания граждан, являющихся должниками, побуждению их к исполнению судебных решений и актов других органов. Связь с институтом Русской православной церкви поможет службе судебных приставов в создании возможностей для реабилитации социально-неблагополучных лиц с учетом их дальнейшей социализации и погашения задолженностей. Многие граждане-должники, утратившие нравственный стержень, смогут обрести его через приобщение к традиционным для России ценностям православия. В дальнейшем это поможет им в формировании устойчивых стереотипов поведения, связанных с четким осознанием ответственности за исполнение взятых на себя обязательств, особенно по отношению к родным и близким.

 

Одним из основных памятных мест, связанных с именем Феодора Стратилата, в России является женский Феодоровский монастырь, находящийся в г. Переславль-Залесский Ярославской области. Собор Феодора Стратилата был заложен в 1557 году и сохранился до нашего времени. Работники Федеральной службы судебных приставов на добровольной основе принимают активное участие в жизни Феодоровского монастыря: помогают в работах по расчистке, благоустройству, озеленению территории, оказывают помощь в восстановлении храма. В настоящее время во всех территориальных органах ФССП России идет сбор добровольных пожертвований на восстановление собора великомученика Феодора Стратилата в Переславле-Залесском.

 

В Управлении ФССП России по Псковской области также идет сбор денежных средств в помощь Феодоровскому женскому монастырю. Псковская область известна своими православными традициями. Поэтому работники Управления обращаются ко всем, кто хочет и может принять участие в восстановлении еще одного православного храма в России, и сообщают реквизиты счета для перечисления пожертвований.

 

Наименование получателя: Феодоровский женский монастырь. 152024, Ярославская область, г. Переславль-Залесский, ул. Московская, 85.

ИНН получателя: 7608008912

КПП получателя: 760801001

Банковские реквизиты: Банк получателя: Ярославский филиал ОАО «Банк Москвы» г. Ярославль

БИК 047888732

к/с 30101810600000000732

Номер счёта получателя: 40703810100790101817

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...