21 экипаж принимает участие в любительском ралли "Псковские виражи 2010"

21 экипаж принимает участие в стартовавшем сегодня любительском ралли "Псковские Виражи 2010. Лето". Гонщики приехали из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Пскова и Псковской области, передаёт корреспондент ПАИ.

На фото: участники ралли «Псковские виражи 2010. Лето»

По словам пресс-атташе Федерации автоспорта Псковской области Игоря Федотова, в ралли участвуют отечественные и иностранные марки автомобилей, их объединяет лишь отсутствие специальной подготовки.


"На этот раз новичков у нас нет. Зато есть три девушки-пилотессы, есть девушки-штурманы. Возраст участников разный - от 12 лет и далее. Перед стартом все машины прошли техническую инспекцию – это, фактически, повторный техосмотр. У автомобилей проверили исправность светового и звукового оборудования, наличие аптечки, огнетушителя", - рассказал Игорь Федотов.

На фото: ралли «Псковские виражи 2010. Лето»

Официальное открытие ралли состоялось на Комсомольской площади, где раллисты-любители соревновались в скоростном маневрировании – слаломе. "На этом этапе пилотам важно проехать не быстро, а точно. Это, скорее, штурманский этап", - уточнил пресс-атташе Федерации автоспорта.

На фото: ралли «Псковские виражи 2010. Лето»

Затем экипажи отправились соревноваться в регулярности движения в Палкинский и Печорский район. "На определённом промежутке трассы пилотам следует ехать с установленной скоростью. Словом, в нужное время экипажи должны оказаться в нужном месте", - пояснил Игорь Федотов.


Следующим видом соревнований станет режимная гонка. Она не требует перекрытия дорог общего пользования, так как проходит в рамках правил движения. "На этом этапе экипажам необходимо максимально быстро проехать участок дороги по правилам движения", - добавил пресс-секретарь Федерации.

На фото: ралли «Псковские виражи 2010. Лето»

Дистанция ралли – около 172 километров. Финиш первого экипажа на Комсомольской площади запланирован на 16:10. Здесь же подведут итоги ралли, состоится награждение победителей.


Ралли "Псковские Виражи" проходит в соответствии с утверждённым календарём соревнований на 2010 год. Нынешние соревнования - пятый этап Чемпионата Псковской области по автомногоборью, второй этап открытого Кубка и Первенства Санкт-Петербурга и Псковской области по любительским ралли "Виражи 2010".


Организатором состязаний выступила Федерация автоспорта Псковской области, юношеская автомобильная школа "Автоград", спортивно-технический клуб "Арт Ралли" при содействии УВД ГИБДД по Псковской области, РО ДОСААФ России в Псковской области.

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...