Пути выхода из демографического кризиса будут искать участники "Стакана воды" на телеканале "Телеком"

16 июля в 18:10 на канале "Телеком"/Россия 2 выйдет очередной выпуск программы "Стакан воды". Как сообщили ПАИ в редакции телеканала, участниками программы будут социолог Александр Матрунич и директор ГУЗ “Центр планирования семьи и репродукции Псковской области” Мария Отраднова.

 

Гости в студии будут искать ответы на вопросы о том, как России выбраться из демографической ямы, можно ли вернуть традиционные семейные ценности, почему в самой большей стране мира так мало рожают.

 

Добавим, что по оценке Росстата, численность населения России на сегодняшний момент составляет 142 миллиона человек и уменьшилась с начала года почти на 42 тысячи человек (0,03%). По прогнозам специалистов ООН (Программа развития ООН, октябрь 2009) к 2025 году наша страна потеряет ещё 11 миллионов человек. Так будет, если демографическая ситуация в ближайшее время резко не улучшится. Для Псковской области вопрос тем более актуальный, так как за последние 20 лет численность населения региона сократилось на треть и на сегодня составляет 698 тыс. человек.

 

Свои вопросы гостям передачи можно задать в прямом эфире, позвонив по телефону: 54-25-50. Кроме того, зрители могут принять участие в интерактивном голосовании, итоги которого будут подведены в конце программы.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...