Экологически чистую псковскую продукцию выставят на "Агроруси"

Экологически чистую и безопасную продукцию представит Псковская область на 19-й международной специализированной выставке "Агрорусь 2010", которая пройдёт в Санкт-Петербурге 23-29 августа текущего года. "Преимущество всей псковской продукции в том, что она экологически чистая и безопасная, качественная, и цена на неё приемлемая", - сказал в интервью корреспонденту ПАИ генеральный директор ЗАО "Агрофирма "Победа" (Псковский район) Виктор Гречин.

 

По его словам, агрофирма "Победа" традиционно примет участие в этой выставке. На "Агроруси 2010", как и в прошлом году, она представит выращиваемые овощи и консервированную продукцию, которую все желающие смогут продегустировать. "Там мы знакомимся с потенциальными покупателями, - подчеркнул В. Гречин. - Пока мы поставляем на петербургский рынок 15-20% от общего количества продаж, а хотелось бы 30%. Это возможно, учитывая качество нашей продукции".

 

Ещё одной из целей участия в "Агроруси" руководитель "Победы" назвал обмен опытом с ленинградскими хозяйствами. Тем более, по словам Виктора Гречина, в нынешнем году выставка соберёт больше производителей.

 

Добавим, что в 2009 году Псковская область была впервые представлена на выставке "Агрорусь", и тогда в ней участвовали 12 предприятий региона. На "Агроруси 2010" свою продукцию покажут уже в два раза больше производителей — 25.

 

Выставка состоится в выставочном комплексе "Ленэкспо". В рамках "Агроруси 2010" пройдут конгресс, конференции, семинары, круглые столы по всем тематическим разделам выставки: "Сельскохозяйственные машины, перерабатывающая сельхозтехника и оборудование", "От поля до прилавка", "Рыба и морепродукты", "Салон автономных энергетических систем", "Поместно-усадебное строительство. Деревянное домостроение", "Химия и биотехнологии в сельском хозяйстве", "Агроэкология", "Все для сада и огорода". Запланирована также работа Центра деловых контактов "Бизнес-раут", ярмарка вакансий профессий АПК и отраслевой конкурс по номинациям "Золотая медаль".

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...