К 1100-летию города издан фотоальбом "Богатырская застава земли русской - Псков"

Вышел в свет двухтомный фотоальбом "Богатырская застава земли русской - Псков". Как рассказал корреспонденту ПАИ помощник ректора Псковского государственного педагогического института, составитель альбома и руководитель авторской группы Евгений Матвеев, альбом посвящен памятникам истории и культуры псковской земли. В нем собрано более 600 фотоиллюстраций архитектурных, живописных и прикладных памятников (фрески, иконы, иллюминированные рукописи, изделия из серебра, изделия самодеятельных художников 18-20 веков, в основном, из собрания Псковского музея-заповедника).

Также в двухтомник включены статьи ведущих искусствоведов и историков, в частности, статья известного архитектора и реставратора Юрия Спегальского, составленная его вдовой Ольгой Аршакуни, специально для этого альбома.

Альбом "Богатырская застава земли русской - Псков" произведен издательством Книжный клуб "Терра" на полиграфической базе в Венгрии. Тираж - 3 тысячи экземпляров. В книжных магазинах розничная стоимость альбома составляет 950 рублей.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...