Гонщики приступили к тренировкам перед ралли "Струги Красные - 2010"

Гонщики приступили к тренировкам перед ралли "Струги Красные — 2010". Об этом корреспонденту ПАИ сообщил пиар-директор команды FreeDRIVE Александр Лесников.

 

"Экипажи приехали в Псковскую область вчера, сегодня мы прибыли на трассу в район деревни Серёдка. Здесь для нас перекрыли трёхкилометровый участок дороги. Тренируется три экипажа. Тренировка официальная и разрешена организаторами. Мы настраиваем автомобили, работаем над слаженностью работы экипажа — пилота и штурмана. В общем, обычная, штатная тренировка, которая чаще всего бывает перед каждой гонкой", - пояснил Александр Лесников.

 

По его словам, экипаж с мастерами спорта Геннадием Брославским из Москвы и псковским штурманом Александром Горлановым участия в тренировке не принимает. "Их автомобиль ещё не прибыл из Эстонии после ремонта. Но Геннадий Брославский уже здесь, Александр прибудет завтра", - уточнил пиар-директор команды FreeDRIVE.

 

Завтра гонщикам предстоят официальные процедуры по ознакомлению с трассой.

 

В ралли "Струги Красные - 2010" примут участие 42 экипажа. Геннадий Брославский и Александр Горланов выйдут на старт под номером три на автомобиле Mitsubishi EVO IX команды FreeDRIVE. В этом составе гонщики одержали победу на ралли "Псков-2010", которое финишировало 3 июня. Под номером 37 на ВАЗ-2108 в ралли участвуют Сергей Алексеев и Андрей Строганов из Пскова.

 

Впервые в борьбу за очки в Кубке России этот экипаж включился с ралли "Псков-2010", которое преодолел полностью, несмотря не возникшие технические проблемы. В прошедшие выходные Сергей выиграл парную гонку среди автолюбителей на кубок "Савва-Авто".

 

Полный список экипажей со стартовыми номерами опубликован на сайте ФАСПО www.faspo.pskov.ru.

 

Напомним, что ралли "Струги Красные - 2010" имеют статус XIII этапа Кубка России. Гонка состоится 11 сентября. Маршрут пройдёт по дорогам Стругокрасненского района. Официальное открытие соревнований - в 12.00 на площади районного центра. Торжественное награждение пройдёт вечером 11 сентября в псковском клубе R-16. Информационные партнёры ралли – Псковское Агентство Информации и газета "Псковские Новости".

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...