В Псковской области установили прожиточный минимум пенсионера на 2011 год

Порядок установления прожиточного минимума в Псковской области и величины прожиточного минимума пенсионера  обсуждали 30 сентября на сессии депутаты областного Собрания, передаёт корреспондент ПАИ. Парламентарии должны были определить  кем, как часто и по каким параметрам будет определяться величина прожиточного минимума.

 

Члены комитета облсобрания по труду и социальной политике, а также все, кто занимался этим законопроектом — юристы областного Собрания, прокуратура  —  решили оставить закон о порядке установления прожиточного минимума без изменений. Сам же размер величины прожиточного минимума пенсионера будет установлен законом Псковской области, что соответствует федеральному закону.

 

По первому закону высказывались предложения даже не голосовать. Борис Полозов назвал это оригинальным предложением, но голосовать пришлось, тем более что веские причины для этого были: до первого ноября решение депутатов о прожиточном минимуме пенсионера необходимо сообщить в Москву, и, если бы вопрос был перенесён на следующую сессию, то Собрание нарушило бы сроки.

 

Депутат Елена Бибикова подчеркнула, что расчёты произвести крайне необходимо, поскольку многие пенсионеры получают доплаты до прожиточного минимума.

 

В итоге закон об установлении величины прожиточного минимума пенсионера на 2011 год  принят в двух чтениях. А вопрос о прожиточном минимуме исключили из повестки.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...