Определены два недостающих члена комиссии по проведению конкурса на должность главы администрации Пскова

Первый заместитель руководителя аппарата администрации Псковской области Александр Котов и председатель областного комитета по вопросам местного самоуправления Татьяна Смирнова вошли в состав комиссии по проведению конкурса на замещение должности главы администрации Пскова. Решение об их включении в комиссию приняли депутаты Псковского областного Собрания на сессии 30 сентября, передаёт корреспондент ПАИ.

 

Напомним, что конкурсная комиссия состоит из 6 человек. По решению Псковской городской Думы в неё вошли глава Пскова Иван Цецерский (председатель комиссии), замглавы города Наталия Соколова, депутат Сергей Никифоров, секретарём комиссии является начальник организационного отдела аппарата Псковской городской Думы Юлия Сазановская. Ещё двух членов должно было утвердить областное Собрание по представлению губернатора региона.

 

Конкурс на замещение вакантной должности должен состоятся не позднее 7 октября.

 

Ранее сообщалось, что по Уставу Пскова глава исполнительно-распорядительного органа - администрации города Пскова - назначается по контракту, заключаемому по результатам конкурса на замещение указанной должности.

 

Первым назначенным главой администрации Пскова был Ян Лузин. Он вступил в эту должность 31 марта 2009 года. 24 августа этого года Я. Лузин сложил полномочия главы администрации Пскова в связи с тем, что занял пост заместителя губернатора Псковской области.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...