Владимир Хохлов ушёл с поста председателя комитета Псковской области по делам строительства и ЖКХ

На фото: Владимир Хохлов

Владимир Хохлов покинул пост председателя Государственного комитета Псковской области по делам строительства, жилищно-коммунального хозяйства, государственного строительного и жилищного надзора согласно распоряжению областной администрации от 27 сентября. Об этом корреспонденту ПАИ рассказали в комитете. О причинах увольнения В. Хохлова не сообщается.

 

Владимир Хохлов родился 26 августа 1954 года в селе Ново-Андреевка (Ольгинский район, Донецкая область). В 1977 году окончил Московский энергетический институт ордена Ленина по специальности "радиофизика и электроника". После окончания вуза работал инженером-технологом на заводе "Вектор" в Острове (Псковская область). С 1979 по 1982 годы – второй, а затем первый секретарь Островского горком ВЛКСМ. До 1986 года занимал должность заведующего организационным отделом Островского ГК КПСС, затем возглавлял исполнительный комитет Исполкома Островского городского Совета народных депутатов. С 1987 по 1990 годы обучался в Ленинградской высшей партийной школе по специальности "партийное и советское строительство".

 

После партийной школы был директором многоотраслевого предприятия "Омега". В 1998 году вступил в должность инженера электросвязи в станционно-техническом узле Островского узла связи - филиала ОАО "Электросвязь" Псковской области. Через год поступил в Санкт-Петербургский государственный инженерно-экономический университет. В 2001 году успешно окончил вуз и получил диплом по специальности "финансы и кредит".

 

До 2004 года работал первым заместителем главы администрации Острова и Островского района (Псковская область), затем - начальником управления жилищно-коммунального хозяйства. Затем был замом начальника Главного управления строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Псковской области. В ОАО по газификации и эксплуатации газового хозяйства "Псковоблгаз" до 2005 года занимал пост заместителя генерального директора.

 

С 2005 года - советник главы администрации Псковской области и начальник Главного управления строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства региона. В этом же году возглавил Государственный комитет Псковской области по делам строительства, ЖКХ, государственного строительного и жилищного надзора.

 

Награждён медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" 2-й степени, почётной грамотой Государственного комитета по строительству и жилищно-коммунальному комплексу. Кандидат экономических наук.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...