66 дворовых въездов Пскова должно быть готово к 1 октября

Дворовые территории и въезды во дворы осматривали 30 сентября глава города Пскова Иван Цецерский и исполняющий полномочия главы администрации Пскова Пётр Слепченко, передаёт корреспондент ПАИ. В список осматриваемых объектов попали те участки, на которых были проведены работы в течение августа и сентября.

 

Пётр Слепченко отметил, что асфальтовое покрытие отремонтировано достойно, и поблагодарил подрядчика  ДЭУ-1 за то, что все работы проводятся в срок.

На фото: объезд дворовых территорий городскими властями

Тем не менее, проблемная зона всё-таки была выявлена: на проезде между Рижским проспектом и улицей Коммунальной около школы №4. Дорога там разбита, глубокие ямы заполнены водой, и всё это несмотря на то, что недавно было проведено фрезерование. На месте представители городских властей  приняли решение в ближайшие дни засыпать ямы гравием, а на следующий год включить этот участок в план ремонта. Соответствующее поручение сразу же было дано управлению городского хозяйства. "Мы не успеваем сделать это сейчас  из-за большого объёма работ, из-за необходимости организации водоотведения. А уходить в зиму с дорожными работами — значит, зарывать деньги в землю," - пояснил ситуацию Пётр Слепченко.

На фото: объезд проблемных территорий городскими властями

Остальные осматриваемые участки выглядели более благополучно: на территории Псковского педагогического комплекса, который недавно уже посещал Пётр Слепченко в рамках знакомства с ситуацией в педагогических учреждениях, проблемный участок территории уже ремонтируется, и на следующей неделе, по словам и. п. главы администрации города, вопрос будет закрыт.

 

На въездах во дворы с улицы Западной, в районе школы №8, ремонтные работы уже завершились. На въезде у магазина "Юность" и сейчас работает техника. Представители городских властей осмотрели эти территории и остались довольны.

На фото: Иван Цецерский

"В один год, безусловно, мы всё не сделаем, надо выстраивать некую очерёдность с учётом сложности участков. Что-то надо закладывать на 2011, что-то на 2012, ну, а что может потерпеть, на 2013 год. В любом случае, у нас с Петром Михайловичем самое пристальное отношение к этому направлению: и ремонту дворов, и дорог. Мы с этого пути не сойдём", - прокомментировал ситуацию глава города Иван Цецерский.

На фото: Пётр Слепченко

В следующем году, по словам Петра Слепченко, на ремонт дорожного покрытия выделены  деньги из бюджетов разных уровней: около 120 млн. рублей по программе "Единой России", 150 млн. может поступить либо из федеральных средств, либо за счёт областных — этот вопрос ещё находится в стадии обсуждения, кроме того в бюджет на 2011 год  заложено 70 млн. рублей городских денег. "Бюджет пока сформирован в первой редакции, он дефицитный, поэтому придётся изыскивать источники финансирования, - отметил и. п. главы администрации Пскова, -  в оптимистичном варианте на следующий год мы рассматриваем объём дорожных работ на сумму 300 млн. рублей, но цифры требуют уточнения, корректировок и согласования с областной властью".

 

На вопрос журналистов, наступят ли времена, когда все дворовые территории будут приведены в порядок, Иван Цецерский ответил: "Я убеждён, что у нас такие времена наступят в недалёком будущем, мы к этому все стремимся. Неспроста 2010 год был объявлен Годом благоустройства — не для красного словца. По-другому была построена работа органов власти, и работа системно выведена на другой уровень".

 

Результат проведённой работы - 66 отремонтированных дворовых въездов. Сроки подрядчику были поставлены до 1 октября, и по информации Петра Слепченко, они будут выдержаны. Но на следующей неделе и. п. главы администрации города всё-таки включил в план мероприятий повторный осмотр тех мест, где работы были не доделаны, в частности касается это территории рядом с лицеем №4.

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...