В 20-й школе будут отремонтированы часть кровли и два туалета

В округе депутата городской Думы Елены Уткиной побывали 30 сентября глава Пскова Иван Цецерский и исполняющий полномочия главы администрации города Пётр Слепченко, передаёт корреспондент ПАИ. Первым объектом, который осмотрели представители власти, была школа №20. В здании учебного заведения течёт кровля, потолки не спасает косметический ремонт. Особенно явно следы "потопов" проявились над холлом. Это первое, что видит любой человек, зашедший в школу. Пётр Слепченко распорядился в срочном порядке решить проблему: средства на ремонт уже заложены в бюджет, в самое ближайшее время в школе начнётся ремонт проблемного участка.

На фото: городские власти осматривают школу №20

Помимо кровли в учебном заведении будут приведены в порядок два туалета на третьем этаже. Средства на них заложены не были, но, когда Пётр Слепченко и Иван Цецерский  увидели в каком состоянии находятся помещения, решение было принято сразу: ремонтировать. "Туалеты – это безобразие", - только и сказал и. п. главы администрации.

На фото: Пётр Слепченко и Иван Цецерский

Много вопросов у представителей власти вызвал недостроенный малый спортивный зал. Планировка здания позволяет пристроить дополнительное помещение между арок входа во двор. Подобный спортивный зал был построен в школе №8. В 20-ой школе к строительству были привлечены средства меценатов, но их не хватило для завершения работ. Возведены стены, спланированы раздевалки, однако, нет ни коммуникаций, ни отделки.

 

Иван Цецерский и Пётр Слепченко поинтересовались, нельзя ли привлечь к строительству заинтересованную сторону: в городе найдутся предприятия, которые согласятся поучаствовать в создании спортивного зала, при условии, если их сотрудники впоследствии смогут пользоваться этим помещением для спортивных занятий. Заместитель начальника Управления образования  Людмила Мягченкова, ответила, что это распространённая практика, подобные случаи совместного использования школьных залов находятся в рамках закона. Иван Цецерский пообещал руководству школы посодействовать в поиске организации, которая бы помогла  достроить спортивный зал.

На фото: участники рейда на территории школы №20 
Осматривая округ Елены Уткиной, Пётр Слепченко также обратил внимание на состояние дворовых территорий. Самый проблемный, по словам депутата, участок – это двор домов №№7 и 9 по улице Новосёлов. Дорога настолько разбита, что по ней ни пройти, ни проехать: огромная лужа со скрытыми ямами не позволяет даже "Жигулям" "проплыть", не зацепив дно. И. п. главы администрации города пообещал помочь в решении этой проблемы: для начала засыпать яму гравием, а впоследствии отремонтировать как следует.
Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...