За пост главы администрации Пскова поборются Пётр Слепченко и Эдуард Пентюхов

Завершился приём заявок на участие в конкурсе на замещение должности главы администрации Пскова. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе Псковской городской Думы, всего в конкурсную комиссию поступило две заявки. Главой администрации Пскова пожелали стать Пётр Слепченко и Эдуард Пентюхов.

 

Пётр Михайлович Слепченко родился в Ленинграде в 1971 году. Окончил Балтийский государственный технический университет имени Д. Ф. Устинова по специальности "инженер-электромеханик" и Санкт-Петербургский государственный инженерно-экономический университет по специальности "экономист". Имеет учёную степень доктора технических наук. Работал советником генерального директора ОАО "Энергомашбанк", заместителем директора ЗАО "Планета Капитал", заместителем генерального директора ОАО "Электроцентроналадка" (Москва), заместителем генерального директора ЗАО "НПП ПолиЭко", заместителем руководителя аппарата администрации Псковской области - начальником Контрольного управления. В настоящее время является исполняющий обязанности главы администрации Пскова.

 

Эдуард Николаевич Пентюхов родился в 1969 году в посёлке Усвяты Псковской области. Проходил службу в Ракетных войсках стратегического назначения. Окончил Санкт-Петербургский государственный технический университет по специальности "промышленное и гражданское строительство" и Северо-Западную академию государственной службы в Санкт-Петербурге по специальности "государственное и муниципальное управление". Работал на различных предприятиях Пскова, занимающихся гражданским, промышленным, дорожным строительством и грузовыми перевозками, помощником депутата Псковского областного Собрания депутатов, советником первого заместителя губернатора Псковской области, заместителем генерального директора ГП ПО "Псковавтотранс", заместителем генерального директора ГП ПО "Псковпассажиравтотранс". В 2007 году прошёл обучение в Санкт-Петербургском архитектурно-строительном университете по курсу "управление закупками товаров, работ и услуг для государственных и муниципальных нужд". С 2008 по 2009 годы проходил обучение по президентской программе подготовки управленческих кадров "Россия-Норвегия-2009" с итоговой стажировкой в Осло в парламенте Норвегии и департаменте дорог и транспорта. Член партии "Единая Россия".

 

Напомним, что по Уставу Пскова глава исполнительно-распорядительного органа - администрации города Пскова - назначается по контракту, заключаемому по результатам конкурса на замещение указанной должности. Первым назначенным главой администрации Пскова был Ян Лузин. Он вступил в эту должность 31 марта 2009 года. 24 августа этого года Я. Лузин сложил полномочия главы администрации Пскова в связи с тем, что занял пост заместителя губернатора Псковской области. В связи с этим сейчас и проходит конкурс на замещение вакантной должности.

 

Для проведения процедуры создана конкурсная комиссия. Она состоит из 6 человек. По решению Псковской городской Думы в неё вошли глава Пскова Иван Цецерский (председатель комиссии), замглавы города Наталия Соколова, депутат Сергей Никифоров, секретарём комиссии является начальник организационного отдела аппарата Псковской городской Думы Юлия Сазановская. Ещё двух членов утвердило 29 сентября областное Собрание по представлению губернатора региона. В комиссию вошли первый заместитель руководителя аппарата администрации Псковской области Александр Котов и председатель областного комитета по вопросам местного самоуправления Татьяна Смирнова.

 

Конкурс на замещение вакантной должности должен состоятся не позднее 7 октября.

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...