Отловом бродячих собак поручено заняться псковскому Комбинату благоустройства и диспетчерской службе 055

Отловом бродячих собак поручено заняться в течение ближайшего месяца комбинату благоустройства совместно с единой диспетчерской службой, созданной недавно при администрации города. Как передаёт корреспондент ПАИ, такое распоряжение руководителям подразделений дал и. п. главы администрации города Пскова Пётр Слепченко на планёрке 4 октября.

 

Работа единой диспетчерской службы "055" стала первым вопросом, с которого началось обсуждение городских проблем. Начальник отдела по делам гражданской обороны и предупреждению чрезвычайных ситуаций администрации Пскова Владимир Воробьёв, рассказал, что в течение сентября в отделе шла работа с нормативными документами и подбор специалистов. "На данный момент и личный состав и техническая оснащённость способствует тому, чтобы служба выполняла свои функции и обязанности в полном объёме, который предписан в документах", - подчеркнул руководитель отдела. Также Владимир Воробьёв отметил, что в настоящее время в службе работают 11 человек: начальник отдела, 5 диспетчеров и 5 оперативных дежурных. Служба функционирует в круглосуточном режиме, входит в состав комитета, подчиняющегося и. о. заместителя главы администрации Сергею Фёдорову.

 

Пётр Слепченко поинтересовался, организован ли патруль, на что Владимир Воробьёв ответил, что в соответствии с распоряжением и. п. главы администрации в службе появилась машина, на бортах которой уже сделаны надписи "Дежурная диспетчерская служба администрации города Пскова. Телефон 055". По словам Владимира Воробьёва, эта машина выезжает по обращениям, поступающим в службу от горожан, а также проверяет проблемные районы города: места несанкционированных свалок, подтопления городских территорий и подобные неблагоприятные точки.

 

В рамках работы по отлову собак также планируется выезжать в рейды по городу. Пётр Слепченко дал распоряжение "держать тему на контроле и оперативно решать этот вопрос в течение месяца".

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...