Власти не сомневаются, что преступление в отношении двух женщин в Пскове будет раскрыто

Заместитель главы региона - руководитель аппарата администрации Псковской области Максим Жаворонков, комментируя расследование преступления в отношении двух женщин, произошедшее в ночь на 17 октября в Пскове, заявил, что администрация региона уверена в поимке преступника. "У нас нет никакого сомнения в том, что данное преступление будет раскрыто быстро и виновный будет задержан", — подчеркнул он. Об этом ПАИ сообщили в пресс-службе администрации области.

 

На основании обращений правоохранительных органов в настоящее время областные власти предусматривают меры, которые способны отразиться на раскрытии подобных преступлений. "В первую очередь рассматривается вопрос о штате судебно-экспертных учреждений, которые финансируются за счёт бюджета области. Также рассматривается вопрос финансирования программы "Безопасный город", реализация которой затронет не только такие крупные города, как Псков и Великие Луки, но и другие населённые пункты региона", — рассказал заместитель губернатора.

 

По его словам, для безопасности жителей предпринимаются разнообразные меры, в том числе достигнута договорённость с командованием 76-й дивизии об организации военных патрулей. "Но я бы рекомендовал до поимки преступника гражданам, в первую очередь женщинам, быть более острожными", — сказал руководитель аппарата администрации области.

 

Он также напомнил, что любое лицо, предоставившее сведения, способствующие поимке преступника, получит объявленное губернатором Псковской области вознаграждение в размере 100 тысяч рублей.

На фото: фоторобот преступника

Напомним, в ночь на 17 октября в лесопарковой зоне у Мирожского монастыря было совершено нападение на двух женщин. Одна из них погибла, другая находится в реанимации. Подозреваемый — мужчина, на вид ему 40–45 лет, рост составляет 180–185 см. Преступник худощавого жилистого телосложения с покатыми плечами. Волосы светлые, коротко постриженные. Нападавший был одет в коричневую куртку из мягкой болоньи, тёмные штаны и тяжёлые ботинки. Возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 105 УК РФ (убийство) и частью 1 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...