Юных псковских театралов ждёт сказочная премьера

Псковский драмтеатр приготовил для юных зрителей спектакль по сказке Бориса Шергина "Волшебное кольцо". Как сообщила корреспонденту ПАИ заведующая литературной частью театра Любовь Никитина, премьера сказки состоится уже 28 октября.

На фото: афиша спектакля

По словам завлита, это добрая и поучительная сказка о настоящей дружбе и о коварном предательстве, о том, как однажды сделанное добро всегда возвращается. Спектакль наполнен весёлой музыкой, заводными танцами, опасными трюками, воздушными полётами и забавными частушками.

 

Постановкой спектакля занимается молодая постановочная группа из Санкт-Петербурга: режиссёр Екатерина Максимова, художник Сергей Лавор, хореограф Фёдор Трейман, сценическое движение Артур Ягубов, музыкальное оформление Ольга Аркадьева. В ролях молодые артисты Псковского театра: Максим Плеханов, Наталья Петрова, Руслан Джурабеков, Жанна Стремянова, Мария Петрук, Ксения Хромова, а также опытные актеры - Валентина Банакова, Эдуард Золотавин и другие.

На фото: Екатерина Максимова

"Кольцо и как мир, и как земной шар, и как людская алчность. Молодцы, которые исполняют желания владельца кольца, у нас будут в виде природных стихий. Суть и идея спектакля такова, что никакого кольца и волшебства не нужно, потому что всё в руках человека. Главное не деньги, а умение оставаться человеком", - рассказывает Екатерина Максимова.

 

По словам режиссёра, в спектакле много песен, движений, трюков, драк. "Всё должно быть смешно, где-то глупо и по-дурацки. Придётся много двигаться, всё основано на движении", - отметила Екатерина Максимова.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...