Гипермаркет "Лента" открылся в Пскове

18 декабря в Пскове открылся гипермаркет "Лента". Как передаёт корреспондент ПАИ, это событие собрало в субботнее утро у нового магазина тысячи псковичей.

На фото: первые покупатели

На церемонию открытия прибыл глава Пскова Иван Цецерский. Он назвал появление "Ленты" настоящим праздником для города и сообщил, что гипермаркет был построен в кратчайшие сроки – в марте заложили фундамент, а в декабре "Лента" уже открывается для покупателей. По словам главы Пскова, инвесторы вложили в этот проект около 700 млн. рублей, новый гипермаркет дал городу более 300 рабочих мест. Иван Цецерский пожелал псковичам хороших покупок и качественных товаров.

На фото: Иван Цецерский общается с продавцом в новом гипермаркете

Также первых покупателей поприветствовал директор по развитию и строительству сети "Лента" Павел Сергеев. Он тоже отметил, что гипермаркет в Пскове был построен в короткие сроки и стал 39-ым по счёту в стране. П. Сергеев обратил внимание на то, что к возведению псковской "Ленты" были привлечены лучшие специалисты. "Думаю, что наш магазин вольётся в инфраструктуру города", -  подчеркнул он и добавил, что открытие "Ленты" - это подарок псковичам к Новому году.

На фото: (слева направо) Иван Цецерский, Павел Сергеев и Максим Анненков

После официальных речей Иван Цецерский и Павел Сергеев перерезали синюю ленточку, что символизировало открытие магазина для покупателей. Далее глава города и директор по развитию и строительству "Ленты" в сопровождении руководителя псковского гипермаркета Максима Анненкова осмотрели торговый комплекс, пообщались с первыми покупателями и  продавцами. Иван Цецерский сразу отметил тот факт, что цены на товары ниже, чем в других торговых точках Пскова.

 

Кроме приятных покупок в  день открытия псковичей ждало множество сюрпризов от  "Ленты". Так, на площадке у торгового комплекса с 12 до 17 часов проходит  большой семейный праздник с розыгрышем призов и подарков от сети "Лента". Там же выступают  спортсмены экстрим-направлений (велотриал,  паркур, капуэрро), работают уличные кафе, свою маленькую кузницу развернул Псковский кузнечный двор. Кроме того, сегодня у псковичей есть возможность пройти мастер-классы по изготовлению ёлочных игрушек, микромагии, мужской стрижке, а для маленьких покупателей  работают творческие мастерские "Рисование по стеклу", "Выжигание", "Батут", "Изготовление открыток".  Завершит праздник огненное шоу в исполнении финалистов "Минуты славы"  - "APL-шоу".

На фото: псковичи на празднике по случаю открытия нового гипермаркета

Отметим, что гипермаркет "Лента" расположен по адресу Рижский проспект, дом 96 Б. Общая площадь торгового комплекса составляет 12 тыс. квадратных метров. Для покупателей 24 часа в сутки 7 дней в неделю работают 36 кассовых терминалов. У гипермаркета оборудована парковка почти на 600 автомобилей. 

 

Помимо того, что цены в "Ленте" ниже, чем в других торговых сетях города, в гипермаркете действуют карточки постоянного покупателя, дающие скидку в 5% на все товары. В первый месяц работы "Ленты" у псковичей есть возможность приобрести такую карту всего за 50 рублей.   

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...