Кованую ель нарядят для маленьких псковичей на Кузнечном дворе

Псковский музей-заповедник приглашает всех на праздничное театрализованное представление "Кузнечная ёлочка. Маша и Медведь". Как сообщила корреспонденту ПАИ один из организаторов мероприятия, старший научный сотрудник музея Марина Питкя, представление пройдёт 25 декабря на Кузнечном дворе.

 

Собеседница агентства рассказала, что подобный вечер на Кузнечном дворе организуют впервые. До этого три года подряд там проходили ночные рождественские колядки для взрослых, но в этом году организаторы решили охватить детскую аудиторию Пскова.

 

Поскольку праздник для малышей организует музей совместно с кузнецами, во дворе будет наряжена кованая ёлка. Гостей встретят знакомые персонажи русских народных сказок, а лучшие псковские кузнецы продемонстрируют своё мастерство.

 

В этот день маленьким псковичам покажут представление "Маша и Медведь", главные роли в котором сыграют ученики школы №26 Дарья Хмелёва и Андрей Родькин. Кроме того, гости праздника поучаствуют в новогодних играх и конкурсах, а также получат от Деда Мороза памятные подарки.

 

Добавим, что "Кузнечная ёлочка. Маша и Медведь" пройдёт по адресу Комсомольский переулок, 7. Все справки по телефону 66-33-11. Вход на представление абсолютно свободный.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...