Павлина Борисенко: я до сих пор принимаю поздравления с получением премии "Народное признание"

"Я до сих пор получаю поздравления с тем, что стала обладательницей премии "Народное признание", - рассказала в интервью корреспонденту ПАИ заведующая отделением для недееспособных детей в возрасте от 17 лет Псковских интеграционных мастерских для инвалидов Павлина Борисенко, которая стала победительницей в номинации "Забота".

 На фото: Павлина Борисенко

О том, что мама выдвинула её на соискании Первой общественной премии Псковской области "Народное признание" П. Борисенко узнала уже после выдвижения. "Я даже немного ругалась, а потом мне понравилось участвовать в премии, было приятно, когда друзья поддерживали", - отметила девушка.

 

Она подчеркнула, что не ожидала награды, поскольку, по её словам, в одной номинации с ней были представлены очень серьёзные организации.

 

Понравилась Павлине Борисенко и сама церемония вручения премии. "Всё было очень хорошо организовано, очень красиво и очень достойно", - заключила она.

 

Напомним, что церемония вручения Первой общественной премии "Народное признание" состоялась 21 декабря в гигант-холле "Пароход". Награды были вручены победителям в 12 основных и в 4 специальных номинациях. Отметим, что соискателей премии выдвигали читатели ПАИ и зрители телекомпании "Телеком", после этого на сайте Псковского агентства информации было организовано голосование, в котором приняли участие почти 50 тысяч человек. По итогам голосования были названы финалисты в каждой из 12 основных номинаций, из которых жюри выбрало победителя. В некоторых номинациях мнение жюри и людей, принявших участие в голосовании, разошлось, поэтому награды в них получили сразу несколько человек.

 На фото: церемония вручения премии «Народное признание»

Премию "Народное признание" учредили Псковское агентство информации, телекомпания "Телеком" и Государственное управление по информационной политике и связям с общественностью администрации Псковской области. Официальные спонсоры премии - ЗАО "Авто-Русь" и Великолукский мясокомбинат, почётные спонсоры — Автоцентр Авто-Псков, завод "Псков-Полимер", Лабораторная служба Хеликс, магазин-салон "Арт-Витраж", спонсоры - компания "АВЕН-Псков", ООО ПСП "Глобус".

 

В этом году премия присуждалась впервые. Она является высшей общественной наградой Псковской области за социально значимую деятельность, направленную на улучшение качества жизни псковичей и жителей области, за вклад в развитие взаимовыгодного социально значимого сотрудничества, за деятельность в области благотворительности.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...