"Народное признание" застало Александра Гизбрехта врасплох

Председателя Псковского отделения Российского детского фонда, депутата Псковского областного Собрания Александра Гизбрехта практически застали врасплох новостью о номинировании на Первую общественную премию Псковской области "Народное признание" и сообщением о победе в номинации "Благотворитель". Как рассказал А. Гизбрехт в интервью корреспонденту ПАИ, известие оказалось неожиданным, но очень приятным.

  На фото: Александр Гизбрехт

"Меня начали поздравлять, когда я был ещё за рубежом, поэтому я даже сначала не понял, с чем меня поздравляют. Сам Борис Геннадьевич Полозов позвонил во время церемонии награждения. Приятная неожиданность", - сказал собеседник агентства и добавил, что подобное признание дало ему стимул для дальнейшей деятельности. "Когда я этим занимаюсь, я делаю это не для того, чтобы что-то выигрывать. Так просто получилось, но это очень приятно", - поделился победитель.

 

По его словам, премию "Народное признание" необходимо проводить и впредь, поскольку это поможет не только привлечь к организации мероприятия новых людей, но и раскрыть новые таланты, признать их работу и вклад в то или иное дело, отметить достойных.

 

Добавим, что Александр Гизбрехт не смог присутствовать на церемонии награждения победителей премии "Народное признание", которая состоялась в гигант-холле "Пароход" 21 декабря. Приз в его номинации "Благотворитель" должна была вручать легендарная рок-певица Ольга Кормухина. "Люди, которые делают добро, предпочитают оставаться в тени", - сказала она тогда, так и не дождавшись на сцене своего "героя". Диплом победителя премии "Народное признание" в номинации "Благотворитель" и эксклюзивную статуэтку Александр Гизбрехт получил 29 декабря на торжественном вечере, посвящённом наступающему Новому году, в палатах Подзноева. Приз ему передал председатель Псковского областного Собрания Борис Полозов.

На фото: приз Александра Гизбрехта

Напомним, что в рамках Первой общественной премии "Народное признание" награды были вручены победителям в 12 основных и в 4 специальных номинациях. Отметим, что соискателей премии выдвигали читатели ПАИ и зрители телекомпании "Телеком", после этого на сайте Псковского агентства информации было организовано голосование, в котором приняли участие почти 50 тысяч человек. По итогам голосования были названы финалисты в каждой из 12 основных номинаций, из которых жюри выбрало победителя. В некоторых номинациях мнение жюри и людей, принявших участие в голосовании, разошлось, поэтому награды в них получили сразу несколько человек.

 

Премию "Народное признание" учредили Псковское агентство информации, телекомпания "Телеком" и Государственное управление по информационной политике и связям с общественностью администрации Псковской области. Официальные спонсоры премии - ЗАО "Авто-Русь" и Великолукский мясокомбинат, почётные спонсоры — Автоцентр Авто-Псков, завод "Псков-Полимер", Лабораторная служба Хеликс, магазин-салон "Арт-Витраж", спонсоры - компания "АВЕН-Псков", ООО ПСП "Глобус".

 

В этом году премия присуждалась впервые. Она является высшей общественной наградой Псковской области за социально значимую деятельность, направленную на улучшение качества жизни псковичей и жителей области, за вклад в развитие взаимовыгодного социально значимого сотрудничества, за деятельность в области благотворительности.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...