Премия "Народное признание" стало самым ярким событием года, по мнению читателей ПАИ

В последние дни декабря на сайте Псковского агентства информации было открыто голосование за самое яркое событие года. На выбор читателям ПАИ предложило 27 пунктов, отражающих самые разные стороны жизни. В список вошли политические, культурные, спортивные, общественно-значимые события и даже происшествия. И вот теперь пришло время подвести итоги голосования.

 

Наибольший резонанс, по мнению читательской аудитории ПАИ, в 2010 году вызвала Первая общественная премия Псковской области "Народное признание". Это событие набрало почти 19% голосов. Напомним, что премию "Народное признание" учредили Псковское агентство информации, телекомпания "Телеком" и Государственное управление по информационной политике и связям с общественностью администрации Псковской области.

На фото: приз Александра Гизбрехта в номинации Благотворитель

Церемония награждения первых обладателей премии состоялась  21 декабря в гигант-холле "Пароход". Ей предшествовало несколько месяцев большой работы: сначала  псковичи выдвигали претендентов на "Народное признание" в 12 номинациях, потом около месяца на сайте ПАИ шло голосование, по итогам которого была определена тройка финалистов, а уже из их числа жюри выбрало победителей.

 

Вторым по значимости событием ушедшего года читали ПАИ назвали  восстановление сгоревшего 15 лет назад шатра Покровской башни (14% голосов). Чуть более 11% набрал  другой пункт, связанный с огнём: пожар в Псковском Кремле, когда сгорели сразу Власьевская башня и башня Святых ворот.

 

Празднование 65-ой годовщины Победы и визит в Псков Святейшего патриарха Кирилла собрали по 6,7% голосов, далее с большим отрывом следуют пожар в филармонии со сгоревшим роялем, псковское лето без пожаров, поимка маньяка, открытие SOS-деревни, благотворительный концерт Ольги Кормухиной , восстановление башни Святых ворот и открытие гипермаркета "Лента". Остальные события собрали менее трёх процентов голосов.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...