Трасса спринта "Изборск-2011" будет сложной

Организаторы подготовили сложную трассу для участников ледового спринта "Изборск-2011"
Сложную трассу подготовили организаторы Первого этапа Чемпионата и Первенства Псковской области по автомобильному многоборью сезона 2011 года - Ледовый спринт "Изборск — 2011". "Трасса получилась очень сложная по конфигурации и узкая с жёсткими сугробами по краям", - рассказал в интервью корреспонденту ПАИ руководитель Федерации автоспорта Псковской области Олег Мыслевич. По его словам, получившаяся трасса местами похожа на бобслейную.

 

"В некоторых местах можно просто отпустить руль и жать на газ, потому что метровые сугробы не дадут автомобилю никуда свернуть. Ехать, не повредив бампер, будет очень сложно, но зато мы проверим мастерство участников", - отметил О. Мыслевич.

 

Он также сказал, что общее количество участников соревнований пока неизвестно. Предварительно в слаломе будут участвовать по 4-5 экипажей из Тверской области и города Луги Ленинградской области, 7-8 — из Великих Лук, и 20-25 из Пскова.

 

Напомним, что Первый этап Чемпионата и Первенства Псковской области по автомобильному многоборью сезона 2011 года - Ледовый спринт "Изборск — 2011" состоится 29 января. Соревнования пройдут на картодроме "Печорский" (Печорский район, 41-й километр шоссе Псков - Рига). Протяжённость трассы составит 1 тыс. 200 метров. Покрытие  — снег и лёд.

 

Чтобы принять участие в спринте, автолюбителям необходимо иметь водительское удостоверение категории В, лицензию водителя РАФ категории не ниже Е, действующий полис страхования ОСАГО. Также участникам нужно оплатить страховой взнос. Спортсменам, которым от 12 до 18 лет, понадобится нотариально заверенное разрешение родителей на участие в соревнованиях по автоспорту.

 

28 января с 18:00 до 20:00 пройдёт регистрация участников, проживающих в Пскове, и выдача стартовых номеров. Регистрировать иногородних участников будут с 9 до 10 утра 29 января. После этого все автолюбители смогут изучить трассу, но только пешком. На 11:15 намечен первый контрольный заезд, на 12:30 — Официальная церемония открытия соревнований. С 13:30 начнутся контрольные заезды, а вечером состоится церемония награждения победителей.

 

Лучших определят не только в каждой зачётной группе, но и среди "Дам за рулём". Также выявят  "Лучшего юного участника".

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...