57 участников из 4 регионов страны приехали на ледовый спринт "Изборск-2011"

57 участников 29 января вышли на старт Первого этапа Чемпионата и Первенства Псковской области по автомобильному многоборью сезона 2011 года – Ледового спринта "Изборск — 2011". Как передаёт корреспондент ПАИ, автолюбители приехали на соревнования из Пскова и районов области, а также из Новгородской, Тверской и Ленинградской областей.

На фото: участники соревнований

"Рекорд по числу участников, конечно, не побит, но 57 экипажей – это очень много для любительского ралли", - отметил пресс-секретарь Федерации автоспорта Псковской области Игорь Федотов. Напомним, что рекорд был установлен в 2009 году, когда в этапе Чемпионата и Первенства области по автомногоборью принятие участие 74 экипажа.

 

Из-за большого числа участников сегодняшних соревнований организаторы приняли решение сократить число заездов до двух. В зачёт пойдёт результат лучшей попытки.

На фото: участник гонки на трассе

Перед стартом состоялась официальная церемония открытия. Председатель Федерации автоспорта Псковской области Олег Мыслевич поприветствовал участников, напомнил им правила соревнований, а также зачитал список из 11 автолюбителей, которые по итогам Чемпионата и Первенства Псковской области по автомногоборью в 2010 году получили первый разряд по автоспорту.

 

Ранее сообщалось, что ледовый спринт "Изборск-2011" проходит на картодроме "Печорский" (Печорский район, 41-й километр шоссе Псков - Рига). Протяжённость трассы составляет 1 тыс. 200 метров. Покрытие  — снег и лёд.

На фото: гонщики со стажем приехали на спринт подготовленными

Лучших определят не только в каждой зачётной группе, но и среди "Дам за рулём". Также выявят  "Лучшего юного участника". Церемония награждения победителей состоится 29 января в 20:00 в одном из залов клуба R-16.

 

Официальным информационным партнёром соревнований является Псковское агентство информации.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...