Сугробы на трассе добавили зрелищности спринту "Изборск-2011"

Снежные сугробы по краям трассы, на которой проходит 29 января Первый этап Чемпионата и Первенства Псковской области по автомобильному многоборью сезона 2011 года – Ледовый спринт "Изборск — 2011", добавили зрелищности соревнованиям. Как передаёт корреспондент ПАИ, на наиболее острых поворотах некоторые автомобили оказываются в сугробе, откуда самостоятельно выбраться не могут. Первые засевшие в снег автомобили появились ещё во время тренировочных заездов.

На фото: попавший в сугроб автомобиль

Выбраться из сугробов участникам помогают зрители, причём некоторые машины ставят обратно на трассу на руках. Тем же, кого по каким-либо причинам "вручную"  из снега достать не удалось, помогает выбраться автомобиль МЧС.

 

Не обошлись соревнования и без "ранений" автомобилей: некоторые возвращались с трассы без бамперов.

На фото: зрители помогают участнику вернуться на трассу

Ранее сообщалось, что ледовый спринт "Изборск-2011" проходит на картодроме "Печорский" (Печорский район, 41-й километр шоссе Псков - Рига). Протяжённость трассы составляет 1 тыс. 200 метров. Покрытие  — снег и лёд. Как накануне соревнований отмечали организаторы, трасса получилось очень сложной про конфигурации и узкой, с жёсткими сугробами по краям.
 

На фото: ещё одного участника достают из сугроба

В спринте принимают участие 57 экипажей из Псковской, Новгородской, Тверской и Ленинградской областей. Главным отличием от прошлогоднего сезона является то, что нет абсолютного зачёта, лучших будут определять в каждой зачётной группе. Церемония награждения победителей состоится 29 января в 20:00 в одном из залов клуба R-16.

 

Официальный информационный партнёр соревнований - Псковское агентство информации.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...