В финале Кубка легенд россияне разгромили голландцев

30 января футбольная сборная России обыграла голландцев в финале Кубка легенд.  Матч, длившийся два тайма по 20 минут, закончился со счётом 13:4. Лучшими бомбардирами встречи стали Егор Титов и Андрей Тихонов, которые забили 9 голов на двоих. Два гола забил Сергей Керьяков, по разу отличились Дмитрий Аленичев и Алексей Смертин.

Андрей Тихонов также был признан лучшим игроком состоявшегося Кубка легенд. Лучшим вратарём стал итальянец Марко Баллотте, а приз зрительский симпатий получил защитник сборной Португалии Фернандо Коуту. Лучшим бомбардиром турнира стал Егор Титов, на счету которого девять голов.

По итогам серии игр третье место в Кубке легенд заняла команда Испании, четвертое - Португалии, пятое - Германии, шестое – Италии.

Дмитрий Аленичев, уроженец Псковской области, традиционно принявший участие в Кубке легенд, в интервью РИА Новости отметил, что легендой себя не считает, а называет себя "молодым ветераном". "Для нас такие турниры - прежде всего возможность встретиться друг с другом, пообщаться и поиграть в футбол, почувствовать, что все мы находимся в хорошей форме, что и доказал результат", - заметил Д. Аленичев.

Добавим, что с 2011 года "Кубок легенд" носит имя Константина Еременко - лучшего игрока в мини-футбол XX века, скончавшегося 18 марта 2010 года от остановки сердца во время тренировки.