Псковские спецназовцы в Чечне получили подарки из дома

Бойцы подразделения "Зубр" Псковского УФСИН, пребывающие в командировке в Чеченской Республике, получили подарки из дома. Об этом ПАИ сообщили в пресс-службе регионального УФСИН.

На фото: Юрий Лымарь и бойцы спецназа

Начальник УФСИН России по Псковской области Юрий Лымарь вернулся из командировки в Чеченскую Республику, где встретился с личным составом спецназа УФСИН "Зубр" и вручил им подарки из дома, денежные премии, присвоил очередные специальные звания.

 

Перед встречей с личным составом руководитель Псковского УФСИН встретился с командованием группировки ФСИН по Северному Кавказу. "Приятно было услышать положительные отзывы о работе псковского спецназа. Бойцы несут службу в непростых условиях. На каждого из них ложится большая ответственность, ведь они охраняют комплекс Правительственных зданий – это центр работы президента республики Рамзана Кадырова. Он, как известно, на сегодняшний день – мишень номер один на Северном Кавказе. То, что наши ребята направлены именно туда, говорит о большом доверии уголовно-исполнительной системе со стороны российского правительства", - уверен Юрий Лымарь.

На фото: боевой пост

Сотрудники спецназа УФСИН России по Псковской области вот уже два месяца находятся в служебной командировке в Чеченской Республике. Домой псковские бойцы вернутся уже в начале марта.

 

Несмотря на то, что территория комплекса окружена тремя кольцами охраны, находиться там небезопасно. В конце октября 2010 года в Чеченской Республике вооруженная группа боевиков напала на здание Парламента, что совсем недалеко от комплекса Правительственных зданий. По тревоге был поднят весь личный состав находящегося на тот момент в Чечне в служебной командировке Челябинского ГУФСИН. Бойцы спецназа заняли оборону в здании правительства Чечни, которое находится в нескольких десятках метров от парламента, бандитам не удалось прорваться к зданию правительства. Всех уничтожили в здании парламента.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...