III этап Кубка России по ралли будет рекордным по числу псковских участников

III этап Кубка России ралли "Струги Красные-2011 зима"  будет рекордным по числу псковских участников. Об этом сообщил руководитель пресс-центра гонки Игорь Федотов на пресс-конференции 9 февраля, передаёт корреспондент ПАИ. На старт ралли выйдут 6 представителей региона. В том числе будут два целиком псковских экипажа. Так, под номером 39 на автомашине ВАЗ-21083 выступят Алексей Блохин и Екатерина Медведева.  Стартовый номер 27 получил пилот Сергей Алексеев, который поедет на автомобиле ВАЗ-21081. Прямо на пресс-конференции он назвал имя своего штурмана. Это тоже пскович Сергей Васильев. С. Алексеев отметил, что уже на следующей гонке С. Васильев планирует выступить в роли пилота.

На фото: (слева направо) Сергей Алексеев, Денис Гврилов и Сергей Ильин

Ещё два представителя Пскова поедут в экипажах с гонщиками из других регионов. Под стартовым номером 37 на автомобиле "Рено Логан" на трассу отправятся пскович Денис Гаврилов и штурман из Санкт-Петербурга Егор Соболев, под номером 38 на машине ВАЗ-21083 -  пскович Сергей Ильин и штурман из Гатчины Дмитрий Синицын.

 

И. Федотов также отметил, что сейчас в Псковской области есть всего четыре специально подготовленных раллийных автомобиля, ещё одна машина находится в стадии "постройки".

 

Всего в ралли "Струги Красные" будут участвовать 39 экипажей. На гонку приедут спортсмены из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Владимира, Приозерска, Троицка, Химок, Токсово, Всеволожска, Нижнего Новгорода. Игорь Федотов подчеркнул, что в каждой зачётной группе будет серьёзная конкуренция. Так, 5 экипажей будут бороться за победу в группе 4000Н, по 7 экипажей - в группах  N4, 1400Н, 9 — в группе 1600Н и 11 — в группе 2000Н.

На фото: (слева направо) Игорь Федотов, Алексей Блохин и Екатерина Медведева

На пресс-конференции зашла речь о приметах и талисманах гонщиков. У псковских спортсменов таковых не оказалось. Главное в чём они сошлись, это то, что не стоит ставить себе задачу победить. "Главное ехать в своё удовольствие, тогда чувствуешь, что и скорость увеличивается и время улучшается", - сказал Алексей Блохин.  Он, правда, заметил, что лично ему счастье приносит номер 13, только вот такого стартового номера в крупных раллийных соревнованиях не бывает.

 

Добавим, что III этап Кубка России ралли "Струги Красные-2011 зима" состоится 12 февраля. Гонка станет также I этапом Чемпионата Псковской области по ралли "Трофей Александра Невского".

 

10-11 февраля состоится регистрация участников, также 11 февраля для экипажей будет организовано ознакомление с трассой.

 

Официальный информационный партнёр ралли "Струги Красные-2011 Зима" — Псковское агентство информации.

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...