Ралли "Струги Красные" станет проверкой для автомобиля Алексея Блохина

"На ралли "Струги Красные" ставлю задачу протестировать технику, потому что она свежесобранная",  - рассказал псковский гонщик Алексей Блохин на пресс-конференции 9 февраля передаёт корреспондент ПАИ. По его словам, он в прошлом году приобрёл гоночный ВАЗ-2108 и "перебрал" его почти полностью, нетронутым остался только блок цилиндров. "Теперь автомобиль выглядит намного лучше, чем был, но главное, чтобы он в гонке нас не подвёл", - отметил спортсмен.

На фото: Алексей Блохин

Он сообщил, что этот сезон будет подготовкой к следующему. В то же время Алексей Блохин не исключил, что накопленный на любительских ралли опыт может позволить ему претендовать на призовые места в этапах Кубка России этого года.

 

Добавим, что Алексей Блохин — неоднократный призёр любительских соревнований. Выступал вторым пилотом (штурманом) в экипаже с Сергеем Алексеевым. Имеет опыт работы на ралли в экипаже автомобиля безопасности.

 

Алексей Блохин участвует в этапе Кубка России впервые. Читать стенограмму ему будет Екатерина Медведева. Экипаж выйдет на старт ралли под номером 39.

 

Ранее сообщалось, что III этап Кубка России ралли "Струги Красные-2011 зима" состоится 12 февраля. Гонка станет также I этапом Чемпионата Псковской области по ралли "Трофей Александра Невского".

 

10-11 февраля состоится регистрация участников, также 11 февраля для экипажей будет организовано ознакомление с трассой.

 

Официальный информационный партнёр ралли "Струги Красные-2011 Зима" — Псковское агентство информации.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...