Зрителям ралли "Струги Красные" нужно быть готовым к путешествию по сугробам

"Всем, кто поедет на ралли "Струги Красные-2011 зима", нужно быть готовым к путешествию по сугробам", - сказал руководитель пресс-центра гонки Игорь Федотов на пресс-конференции 9 февраля, передаёт корреспондент ПАИ. По его словам, снега сейчас в Стругокрасненском районе очень много и, если саму трассу почистили, то подъезды к ней - нет.

 На фото: Игорь Федотов


В то же время зрительская зона всё же будет, но одна. Её подготовят в деревне Сиковицы. Чтобы туда проехать, нужно в посёлке Струги Красные повернуть в сторону деревни Зовка, в этом населённом пункте повернуть налево на Сиковицы. В зрительской зоне боевые автомобили проедут дважды, поскольку там находится третий спецучасток (с 11:17) первой секции гонки и шестой спецучасток (с 15:23) второй секции.



Те же, кто решит остаться дома, могут следить за ходом гонки на официальном сайте Федерации автоспорта Псковской области, где будет вестись текстовая трансляция.



И. Федотов также обратил внимание на то, что официальная церемония открытия ралли состоится между первой и второй секциями — в 13:00. Она пройдёт на площади посёлка Струги Красные, там будет установлена стартовая арка, через которую пройдут автомобили участников. Финиш гонки тоже состоится на площади Струг Красных, прибытие первого автомобиля на финиш ожидается в 16:30.



Игорь Федотов отметил, что маршрут предстоящего ралли очень похож на трассу летнего ралли "Струги Красные". Всего участникам предстоит проехать по снегу и льду 252 километра, из которых 84 километра — это скоростные участки.



Ранее сообщалось, что III этап Кубка России ралли "Струги Красные-2011 зима" состоится 12 февраля. Гонка станет также I этапом Чемпионата Псковской области по ралли "Трофей Александра Невского".



10-11 февраля состоится регистрация участников, также 11 февраля для экипажей будет организовано ознакомление с трассой.



Официальный информационный партнёр ралли "Струги Красные-2011 Зима" — Псковское агентство информации.


Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...