Шестой результат показали в своей группе псковичи на ралли "Пено"

Псковский экипаж Сергея Алексеева и Сергея Васильева показал шестой результат в своей зачётной группе 1600Н на IV этапе Кубка России ралли "Пено-2011". Об этом корреспонденту ПАИ сообщил пресс-секретарь Федерации автоспорта Псковской области Игорь Федотов.

На фото: экипаж Сергея Алексеева и Сергея Васильева на старте IV этапа Кубка России по ралли

Ещё один экипаж из Пскова в составе кандидатов в мастера спорта Олега Мыслевича и Екатерины Медведевой финишировать не смог.  Всю гонку спортсмены шли на призовой результат, но перед последним скоростным участком  их ВАЗ-2108 оказался в сугробе. На то, чтобы выбраться из "снежного плена" гонщикам потребовалось время, в итоге они на 18 минут опоздали на следующую контрольную отметку, что по правилам влечёт исключение из гонки.

Экипаж с участием мастера спорта из Пскова Александра Горланова также не финишировал. Он  выступал с пилотом из Москвы Юрием Осокиным. В процессе гонки спортсмены решили выйти из борьбы и сдали контрольную карту.

Напомним, что  IV этапа Кубка России ралли "Пено-2011" состоялся 20 февраля в Тверской области. На старт гонки вышло 57 экипажей, но уже после первой секции из борьбы выбыли 7 экипажей, ещё 12 сошли с трассы во время второй секции. В итоге в абсолютном зачёте победителями IV этапа Кубка России стали москвичи Геннадий Брославский и Полина Мухина.