"Ижорец-Карт" выиграла соревнования в честь Дня защитника Отечества в Пскове

В командном зачёте Псковские областные открытые соревнования по картингу, посвящённые Дню защитника Отечества, выиграла сборная "Ижорец-Карт". Как сообщил корреспонденту ПАИ пресс-секретарь Федерации автоспорта Псковской области Игорь Федотов, второе место заняла команда "Псков-Карт racing ОТШ РОСТО", третье — сборная "Картинг-центр DRIVE".

На фото: Даниил Емельянов

В классе "Мини" победу одержал петербуржец Алексей Осипов, второй результат показал также представитель Северной столицы Артём Соловьёв, третий — пскович Даниил Емельянов.

В группе "TAG-юниор" также первые два места поделили петербуржцы — Константин Косарев и Денис Сарахман. "Бронзу" завоевал Юрий Осипов из Пскова.

На фото: Никита Сенчёнок

Пскович Евгений Михалёв получил "золото" в классе "Хонда", картингист из Пскова Ростислав Лопатин победил в группе "Хонда-юниор". В этих двух классах было всего по одному участнику.

Игорь Федотов также рассказал о спортсменах, выступавших за команду "Картинг-центр DRIVE", для которой прошедшие 23 февраля соревнования стали вторыми в истории. Даниилу Емельянову, завоевавшему "бронзу" в классе "Мини", всего 9 лет. Этот подиум стал первым в его спортивной карьере. Первый его старт состоялся в 2010 году. 23 февраля он провёл первую зимнюю гонку на шинах с шипами.

Никита Сенчёнок закончил гонку на четвёртом месте. Выступающий за команду картинг-центра DRIVE 13-летний бронзовый призёр Первенства Псковской области 2010 года после контакта с машиной соперника остался без тормозов,  сумел закончить гонку, но в призовую тройку не попал.

Добавим, что команда Картинг-центра DRIVE выступала при поддержке магазина корейских автозапчастей "Кореана" и стрелкового клуба "АрбалетИкс".